Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » जमशेदपुर -जमशेदपुर- प्रचार के आखिरी दिन सरयु राय ने फोड़ा बेरोजगारी बम कहा की सीएम ने फैलाई बेरोजगारी और सीएम के परिवार ने बनाया खौफ का माहौल
Top Stories

जमशेदपुर -जमशेदपुर- प्रचार के आखिरी दिन सरयु राय ने फोड़ा बेरोजगारी बम कहा की सीएम ने फैलाई बेरोजगारी और सीएम के परिवार ने बनाया खौफ का माहौल

BJNN DeskBy BJNN DeskDecember 6, 2019No Comments2 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

जमशेदपुर।

चुनाव प्रचार के अंतिम दिन सरयु राय ने रघुवर दास पर रोजगार के क्षेत्र में घोटाले का आरोप लगाते हुए कहा की एक दिन में एक लाख 26 हजार युवाओं को रोजगार देने का मुख्यमंत्री का दावा झुठा है, उन्होंने इस रिकॉर्ड के लिम्का बुक ऑफ रिकार्ड में दर्ज होने को बड़ा ही हस्यास्पद बताया साथ ही लिम्का बुक की सत्यता पर सवाल खड़े करते हुए कहा की लिम्का बुक को भी इसका जवाब देना होगा.कुल आंकडे में से करीब 26 हजार युवाओं की लिस्ट मीडिया के समाने रखते हुए उन्होने दावा किया इसमें से किसी के पास आज नौकरी नहीं है. युवाओं के साथ छल करने का आरोप मढ़ते हुए सरयु राय ने कहा की एक तो युवाओं को 7 या 8 हजार की नौकरी मिली वो भी दूसरे राज्य में. सम्मान जनक नौकरी नहीं उसपर जरुरत से भी कम सैलेरी भला कौन युवा इसमें अपना समय बर्बाद करेगा.लिहाजा सभी युवा नौकरी छोड वापस लौट चुके हैं. सरयु राय ने ये भी कहा की इस लिस्ट में एसे भी नाम डाले गए है जो नौकरी के बजाए विभिन्न संस्थानों में ट्रेनिंग कर रहे हैं. सरयु राय नें रोजगार के लिए सरकार के योजना को साफ करते हुए कहा की सरकार गठन के दौरान यहां के युवाओं को अपने राज्य में ही नौकरी देने की बात कही गई थी लेकिन गलत नीतियों के चलते यहां उद्योग लागने में सरकार असमर्थ रही. लिहाजा सरकार ने अपनी असमर्थता छिपाने के लिए एसा कदम उठाया. सरयु राय ने चुनाव बाद इससे जुड़े कई और दस्तावेज सामने लाने की बात कही.टिकट होल्ड पर ऱखे जाने को लेकर उन्होंने सिधा मुख्यमंत्री रघुवर दास पर हमला करते हुए कहा की उनके कारण ही मुझे टिकट नहीं मिला जबकि पार्टी की केंद्रिय समीति से उनको टिकट का आस्वासन भी मिला और चुनाव की तैयारी का आदेश भी.सात दिसंबर को जनता इसका हिसाब लेकर रहेगी.सरयु राय ने किसी का नाम न लेते हुए कहा की चुनावी माहौल में उनको मिल रहे समर्थन से कुछ लोग नाराज थे. लिहाजा खौफ का सहारा लेकर चुनावी माहौल को खराब करने का भी प्रयास हुआ. प्रशासन को धन्यवाद देत हुए कहा की प्रशासन की सजगता के चलते ही पूर्वी जमशेदपुर में खौफ और भय का माहौल बन नहीं सका.

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

आनंद किशोर बिहार झारखंड न्यूज़ नेटवर्क में कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। वे सामाजिक मुद्दों, जनहित और मानवीय संवेदनाओं से जुड़ी खबरों पर विशेष रुचि रखते हैं। आनंद का उद्देश्य कमजोर और जरूरतमंद लोगों की आवाज को सही मंच तक पहुंचाना है। वे निष्पक्ष, सरल और प्रभावशाली पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं।

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: SPSB Inter Steel Plant Swimming Championship 2026

July 27, 2026

ADITYAPUR NEWS: ₹15,000 के विवाद में दोस्त पर चापड़ से हमला करने वाला विशु महतो गिरफ्तार, भेजा गया जेल

July 27, 2026

JAMSHEDPUR NEWS; Iडिमना लेक दुर्घटना: “सिर्फ प्रतिबंधित क्षेत्र का बोर्ड काफी नहीं

July 27, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.