Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » Jamshedpur News :घाटशिला उपचुनाव में जनता देगी हेमंत सरकार को करारा जवाब : तिवारी महतो
Breaking News

Jamshedpur News :घाटशिला उपचुनाव में जनता देगी हेमंत सरकार को करारा जवाब : तिवारी महतो

BJNN DeskBy BJNN DeskNovember 7, 2025Updated:November 7, 2025No Comments2 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

घाटशिला, जमशेदपुर। मांडू के विधायक तिवारी महतो ने कहा है कि झारखंड की जनता अब पूरी तरह हेमंत सोरेन सरकार से निराश हो चुकी है। उन्होंने दावा किया कि घाटशिला विधानसभा उपचुनाव के नतीजे इस सरकार की विफलताओं और जनविरोधी नीतियों के खिलाफ जनता का जनादेश साबित होंगे।

तिवारी महतो शुक्रवार को घाटशिला विधानसभा क्षेत्र में भाजपा प्रत्याशी के समर्थन में आयोजित जनसभा को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि झामुमो सरकार ने केवल घोषणाएं कीं, लेकिन धरातल पर कोई ठोस कार्य नहीं हुआ। राज्य में बेरोजगारी चरम पर है, किसान परेशान हैं, और विकास योजनाएं ठप पड़ी हैं। “हेमंत सरकार ने जनता से जो वादे किए थे, उन्हें पूरा नहीं किया। अब जनता सब समझ चुकी है और आने वाले उपचुनाव में इसका जवाब देने को तैयार है,” उन्होंने कहा।

भाजपा विधायक ने कहा कि भाजपा ही वह पार्टी है जो झारखंड को स्थिरता, विकास और सुशासन दे सकती है। “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार ने गरीबों, किसानों, महिलाओं और युवाओं के लिए कई योजनाएं चलाईं — उज्ज्वला योजना, प्रधानमंत्री आवास योजना, किसान सम्मान निधि, अन्न योजना जैसे कार्यक्रमों से लाखों लोगों को राहत मिली है,” महतो ने कहा।

उन्होंने आरोप लगाया कि झारखंड मुक्ति मोर्चा की सरकार ने इन योजनाओं के क्रियान्वयन में भी अड़चनें पैदा कीं। “हेमंत सोरेन की सरकार भ्रष्टाचार और भाई-भतीजावाद में डूबी हुई है। सरकारी नौकरियों में अनियमितता और घोटालों की भरमार है। यह सरकार सिर्फ अपने लोगों के हित की बात करती है, जनता की नहीं,” विधायक ने कहा।

महतो ने कहा कि घाटशिला की जनता इस बार भाजपा प्रत्याशी के पक्ष में मतदान करके एक नई शुरुआत करेगी। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार बनने पर युवाओं के लिए रोजगार, किसानों के लिए स्थायी नीति और महिलाओं के लिए सुरक्षा व सम्मान की गारंटी दी जाएगी।

सभा के दौरान बड़ी संख्या में ग्रामीण, कार्यकर्ता और समर्थक मौजूद रहे। लोगों ने “कमल खिलाओ, झारखंड बचाओ” और “भ्रष्टाचार मुक्त सरकार लाओ” के नारे लगाए। सभा का संचालन भाजपा युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष ने किया।

तिवारी महतो ने कहा कि घाटशिला उपचुनाव झारखंड की दिशा और दशा तय करेगा। “जनता अब ठगुआ सरकार को सत्ता से बाहर करने का मन बना चुकी है। भाजपा ही झारखंड की उम्मीद है,” उन्होंने कहा।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

आनंद किशोर बिहार झारखंड न्यूज़ नेटवर्क में कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। वे सामाजिक मुद्दों, जनहित और मानवीय संवेदनाओं से जुड़ी खबरों पर विशेष रुचि रखते हैं। आनंद का उद्देश्य कमजोर और जरूरतमंद लोगों की आवाज को सही मंच तक पहुंचाना है। वे निष्पक्ष, सरल और प्रभावशाली पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं।

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: 4 साल… 1 अधूरा पुल और हजारों जिंदगियां! गोविंदपुर-घोड़ाबांधा मार्ग पर घोर लापरवाही, उपायुक्त से जल्द कार्रवाई की मांग

July 26, 2026

Jamshedpur News: कारगिल के 527 शहीदों को नमन, विजय दिवस मना

July 26, 2026

Jamshedpur News :डीएवी बिष्टुपुर के 259 सुपर अचीवर्स सम्मानित

July 26, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.