
जमशेदपुर: दुर्गा पूजा के मद्देनजर पूर्वी सिंहभूम जिले में अवैध शराब के निर्माण और बिक्री के खिलाफ उत्पाद विभाग ने छापेमारी अभियान तेज कर दिया है। इसी क्रम में विभाग की टीम ने एमजीएम थाना क्षेत्र और सीतारामडेरा थाना क्षेत्र के छायानगर एवं बड़ाबांकी में कार्रवाई करते हुए करीब 200 लीटर अवैध चुलाई शराब और 12,000 किलोग्राम जावा महुआ जब्त किया है। मामले में दो आरोपियों के खिलाफ उत्पाद अधिनियम के तहत फरार अभियोग दर्ज किया गया है।
छायानगर और बड़ाबांकी में हुई छापेमारी
जिला दण्डाधिकारी सह उपायुक्त राजीव रंजन के निर्देश पर जिले में अवैध शराब के निर्माण, भंडारण और बिक्री के विरुद्ध लगातार अभियान चलाया जा रहा है। इसी अभियान के तहत उत्पाद विभाग की टीम ने चिह्नित क्षेत्रों में छापेमारी की।
कार्रवाई के दौरान बड़ी मात्रा में चुलाई शराब और शराब बनाने में इस्तेमाल होने वाला जावा महुआ बरामद किया गया। विभाग ने बरामद सामग्री को जब्त कर लिया है।
दो आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज
अवैध शराब के निर्माण और बिक्री में संलिप्तता के मामले में कुल दो आरोपियों के खिलाफ उत्पाद अधिनियम के तहत फरार अभियोग दर्ज किया गया है। हालांकि, प्रेस विज्ञप्ति में आरोपियों के नाम और उनकी गिरफ्तारी के संबंध में कोई जानकारी नहीं दी गई है।
READ MORE :Jharkhand News :मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने अश्रुपूर्ण नेत्रों से दी अपनी पूज्यनीय माता दिवंगत रूपी सोरेन को अंतिम विदाई, शव यात्रा में उमड़ा जनसैलाब
दुर्गा पूजा को लेकर प्रशासन सतर्क
दुर्गा पूजा के दौरान विधि-व्यवस्था बनाए रखने और शांतिपूर्ण माहौल सुनिश्चित करने के उद्देश्य से जिला प्रशासन अवैध शराब के कारोबार पर निगरानी रख रहा है। प्रशासन के अनुसार, अवैध शराब के निर्माण, भंडारण और बिक्री के खिलाफ छापेमारी एवं कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।


