Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » JAMSHEDPUR-MP विधूत वरण महतो मिले मुख्य सचिव से मुलाकात की,अपने लोकसभा के जनहित के मुद्दो पर चर्चा की
Breaking News

JAMSHEDPUR-MP विधूत वरण महतो मिले मुख्य सचिव से मुलाकात की,अपने लोकसभा के जनहित के मुद्दो पर चर्चा की

BJNN DeskBy BJNN DeskSeptember 21, 2021No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

JAMSHEDPUR।

सांसद विद्युत वरण महतो ने आज झारखंड के मुख्य सचिव सुखदेव सिंह से रांची में मुलाकात कर अपने लोकसभा क्षेत्र के जनहित के महत्वपूर्ण मुद्दों पर विस्तृत बातचीत की।
आज सांसद ने बातचीत के क्रम में सर्वप्रथम धालभूमगढ़ एयरपोर्ट के मामले को विस्तार पूर्वक रखा और कहा कि केंद्र सरकार के द्वारा लगभग ₹100 करोड़ आवंटन के बावजूद यह कार्य रुका हुआ है । इस पर मुख्य सचिव ने काफी सकारात्मक बातचीत की और कहा कि वे इस संबंध में जितना जल्दी हो सकता है इसके सभी मामलों पर विचार कर इसका समाधान करेंगे ताकि यह एयरपोर्ट सुचारू रूप से संचालित हो सके।
सांसद श्री महतो ने जुगसलाई रेलवे ओवर ब्रिज पर एप्रोच रोड का निर्माण कार्य लंबित होने का मामला भी उठाया । इस पर मुख्य सचिव ने कहा कि वे पुनरीक्षित प्राक्कलन को 1 से 2 दिन के अंदर अपनी स्वीकृति प्रदान कर देंगे और यह कार्य भी यथा शीघ्र प्रारंभ हो जाएगा।
सांसद श्री महतो ने इसके अतिरिक्त पूर्वी सिंहभूम के जिला अन्तर्गत जजर्र हो चूके बहुत ही महत्वपूर्ण पथों का पथ निमार्ण विभाग द्वारा निमार्ण करवाने के संबंध में बात की।
उन्होंने पथों की सूची समर्पित की जिनमें
1. पूर्वी सिंहभूम जिला अन्तगर्त पुरूलिया.चांडिल. NH-32. नीमडीह प्रखण्ड के रघुनाथपुर से बोड़ाम पटमदा बेलटांड चौक आसनबनी काटीन मुख्य पथ तक पथ निमार्ण।
2. भूंईयासिनान से भूला होते हुए शुसनी मुख्य पथ पश्चिम बंगाल के सीमा तक पथ निमार्ण।
3. खासमहल चौक से परसुडीह, बामनगोड़ा, गोविन्दपुर रेलवे फाटक होते हुए गोविंदपुर मुख्य पथ तक पथ निमार्ण।
4. टाटानगर रेलवे स्टेशन कीताडीह से तीन मूर्ति चौक, गाड़ीवान पटटी,चार खम्बा एवं घाघीडीह सेन्ट्रल जेल, हरहरगुटटू होते हुए लालबिल्डिंग चौक तक रिंग रोड ,
5.टाटानगर बडौदा घाट मुख्य पथ तक पथ निमार्ण।
6.NH-33 फुलडुन्गरी.घाटशिला से बुरूडीह डैम होते हुए झांटीझरना तक पथ निर्माण शामिल है।
इसके अतिरिक्त सांसद ने घाटशिला एवं गालूडी रेलवे स्टेशन के मध्य फाटक संख्या 123 पर पुतुल डी के निकट अंडरपास निर्माण का भी प्रस्ताव दिया मुख्य सचिव ने इससे संबंधित प्रस्ताव रेलवे को भेजने का आश्वासन दिया।
सांसद श्री महतो ने पटमदा क्षेत्र के लिए स्वर्णरेखा सिंचाई परियोजना के माध्यम से उनके द्वारा जिस योजना को केंद्रीय जल शक्ति मंत्रालय के समक्ष रखा गया है उस योजना के संदर्भ में राज्य सरकार के द्वारा डीपीआर बनाकर भेजा जाना अपेक्षित है मुख्य सचिव ने कहा कि वे संबंधित पदाधिकारियों को इस मामले में समुचित दिशा निर्देश जारी करेंगे।
इसके पश्चात सांसद श्री महतो ने पथ निर्माण विभाग के सचिव सुनील कुमार से भी मुलाकात कर इन सारे विषयों पर विस्तार पूर्वक बातचीत की और उन्हें अद्यतन स्थिति से अवगत कराया मुख्य सचिव एवं पथ निर्माण विभाग के सचिव से मुलाकात के उपरांत सांसद श्री महतो ने कहा कि मुख्य सचिव का उन सारे विषयों पर काफी सकारात्मक आश्वासन मिला है और उन्होंने कहा है कि जनहित से जुड़े हुए सभी मुद्दे पर यथाशीघ्र काम प्रारंभ किया जाएगा।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

Related Posts

Jamshedpur News: Outraged by ‘Gunda Tax’ in Bengal, Jamshedpur Truck Owners Threaten Indefinite Strike from 15th

May 10, 2026

Jamshedpur News: बंगाल में ‘गुंडा टैक्स’ से आक्रोशित जमशेदपुर के ट्रक मालिक, 15 से अनिश्चितकालीन हड़ताल की चेतावनी

May 10, 2026

Jamshedpur News: Prostitution Racket Busted at Lake View Resort in Dimna; Armed Villagers Catch 3 Couples

May 10, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.