Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » JAMSHEDPUR-बिरसानगर पीएम आवास के निर्माण की धीमी गति का आरोप वर्तमान सरकार पर लगाकर स्वयं अपनी नाकामी का प्रदर्शन कर रहे हैं ” रघुबर दास” :- राजेश कुमार झा
Uncategorized

JAMSHEDPUR-बिरसानगर पीएम आवास के निर्माण की धीमी गति का आरोप वर्तमान सरकार पर लगाकर स्वयं अपनी नाकामी का प्रदर्शन कर रहे हैं ” रघुबर दास” :- राजेश कुमार झा

BJNN DeskBy BJNN DeskJuly 9, 2021No Comments2 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

JAMSHEDPUR
भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुबर दास नें पीछले दिनों बिरसानगर एवं बागुनहातू में पीएम आवास के निर्माण की गति धीमी होने पर वर्तमान झारखंड सरकार को जिम्मेवार ठहराया था । भाजमो जमशेदपुर महानगर के जिला मंत्री राजेश कुमार झा नें रघुबर दास पर हमला बोलते हुए कहा कि लगता है श्री दास इतने वर्षो तक चीरनिंद्रा में सो रहे थे जब सत्ता चली गई तब उन्हें पीएम आवास के निर्माण कि चिंता सताने लगी । उन्होनें पीएम आवास स्थल भ्रमण कर स्वयं के कार्यकाल की नाकामी का प्रदर्शन किया है। बिरसानगर प्रधानमंत्री आवास योजना का कार्य वर्ष 2017 में प्रारंभ हुआ था और उस वक्त मुख्यमंत्री रघुबर दास स्वयं थे और स्थानीय विधायक भी थे। पीएम आवास के निर्माण के लिए बिरसानगर के पूर्व से बसें सैकड़ों घरों को ताश की तिंको की भांती उजाड़ दिया गया था । जिन्होंने घर तोड़े जाने का विरोध किया उनपर पुलिसिया कारवाई हुई और जेल जाना पड़ा । वर्ष 2017 से लेकर 2019 तक रघुबर दास की पूर्ण बहुमत की सरकार रहने के बावजूद निर्माण कार्य में कोई तेजी नहीं दिखी ।
अब श्री दास का यह कहना की वर्तमान सरकार पीएम आवास के निर्माण के प्रति उदासीन है यह उनके निकम्मेपन को दर्शाता है । । कोरोना काल में जहाँ सभी तरह के निर्माण कार्य ठप पड़ गए हैं, सारे सरकारी कार्यों में ब्रेक लगा है उस वक्त केवल जमशेदपुर के बिरसानगर में ही पीएम आवास में कैसे सुचारु रूप से निर्माण किया जा सकता था । उन्हें दुसरे पर आरोप लगाने से पूर्व स्वयं के कार्यो की विवेचना अवश्य करनी चाहिए और एक बार अपने गिरेबान में भी झांक कर देखना चाहिए।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

आनंद किशोर बिहार झारखंड न्यूज़ नेटवर्क में कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। वे सामाजिक मुद्दों, जनहित और मानवीय संवेदनाओं से जुड़ी खबरों पर विशेष रुचि रखते हैं। आनंद का उद्देश्य कमजोर और जरूरतमंद लोगों की आवाज को सही मंच तक पहुंचाना है। वे निष्पक्ष, सरल और प्रभावशाली पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं।

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: 33 माह बाद TSDPL का ऐतिहासिक ग्रेड समझौता संपन्न, कर्मचारियों के वेतन और भत्तों में बंपर वृद्धि

July 14, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: मानगो डिमना रोड पर युवक की गोली मारकर हत्या, टीएमएच में परिजनों का हंगामा; इलाके में भारी तनाव

July 8, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: टाटा मुख्य अस्पताल (TMH) में बिना बेहोश किए रीढ़ की हड्डी का सफल इलाज, बलून काइफोप्लास्टी से बुजुर्ग महिला को 24 घंटे में मिली चलने की शक्ति

July 5, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.