
पटना: नेपाल में उत्पन्न त्रासदी के बीच भारत लौटने वाले यात्रियों की सुविधा, मेडिकल सहायता और समुचित सहयोग के लिए पूर्व मध्य रेल (ECR) द्वारा विशेष व्यवस्था की गई है। नेपाल से लौटकर भारत आए महाराष्ट्र जाने वाले 106 यात्रियों को उनके गंतव्य तक सुरक्षित और आरामदायक तरीके से पहुंचाने के लिए रेलवे ने तत्परता दिखाई। सड़क मार्ग से शुक्रवार सुबह पटना जंक्शन पहुंचे इन यात्रियों को 17609 पटना-पूर्णा एक्सप्रेस के माध्यम से नागपुर के लिए रवाना किया गया।


READ MORE :DHANBAD NEWS:चक्रधरपुर मंडल में नॉन इंटरलॉकिंग कार्य: अक्टूबर में कई ट्रेनें रद्द और डायवर्ट
दानापुर मंडल की टीम ने संभाली कमान
अधिकारियों और कर्मचारियों ने समन्वित रूप से कार्य करते हुए यात्रियों की आवश्यकताओं का तत्काल समाधान सुनिश्चित किया। यात्रियों के पटना जंक्शन पहुंचते ही दानापुर मंडल की वाणिज्य, आरपीएफ (RPF) और मेडिकल टीम उनकी सहायता में जुट गई। ट्रेन के पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन पहुंचने पर यात्रियों के लिए नाश्ता, पानी, चाय और स्वास्थ्य जांच की विशेष व्यवस्था की गई।
विशेष टिकट काउंटर और अतिरिक्त कोच
नेपाल में बाढ़ की स्थिति के बीच लौट रहे यात्रियों की सुगम वापसी के लिए ट्रेन संख्या 17609 पटना-पूर्णा एक्सप्रेस में थर्ड एसी (3rd AC) के दो अतिरिक्त कोच जोड़े गए। इसके अलावा, यात्रियों को सुगमता से टिकट उपलब्ध कराने के लिए रात से ही अतिरिक्त स्पेशल टिकट काउंटर की व्यवस्था कर दी गई थी, ताकि किसी को असुविधा न हो। यात्रियों ने रेलवे के इस मानवीय प्रयास की सराहना करते हुए आभार व्यक्त किया है।
READ MORE :Jamshedpur NEWS: टाटानगर-राउरकेला से कोसी-सीमांचल के लिए सीधी रेल सेवा की उठी मांग, विधायक पूर्णिमा साहू ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को लिखा पत्र
मुख्य बिंदु
प्रमुख पहल: नेपाल त्रासदी से लौटे यात्रियों के लिए पूर्व मध्य रेल द्वारा विशेष प्रबंध।
यात्री संख्या: महाराष्ट्र जाने वाले 106 यात्रियों को पटना से किया गया रवाना।
ट्रेन का नाम: 17609 पटना-पूर्णा एक्सप्रेस (थर्ड एसी के दो अतिरिक्त कोच जोड़े गए)।
सुविधाएं: ऑन-बोर्ड मेडिकल सहायता, भोजन, पानी और पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन पर स्वास्थ्य जांच।




