Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » जमशेदपुर शहर मे लगेगे और सीसीटीवी कैमरा और बनेगे जलमिनार-मुख्यमंत्री
Top Stories

जमशेदपुर शहर मे लगेगे और सीसीटीवी कैमरा और बनेगे जलमिनार-मुख्यमंत्री

BJNN DeskBy BJNN DeskJune 10, 2018No Comments2 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

जमशेदपुर।

मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि समाज के लिए विभिन्न प्रक्षेत्र  में कॉर्पोरेट सोशल रेस्पोंसिबिलिटी के तहत उद्योगपतियों द्वारा किए जाने वाले कार्य निश्चित रूप से सराहनीय हैं। सीएसआर के तहत 1% खर्च राज्य सरकार द्वारा निर्धारित प्राथमिकता वाले क्षेत्रों में करने का निर्णय राज्य स्तर पर सीएसआर काउंसिल द्वारा लिया गया है. शहरी क्षेत्र में सीसीटीवी कैमरों के अधिष्ठापन, ग्रामीण क्षेत्रों में स्वच्छ पेयजल की आपूर्ति और जिले को प्लास्टिक से मुक्त बनाने की दिशा में विशेष रूप से केंद्रित होकर प्रयास करने की जरूरत है। यह बातें मुख्यमंत्री ने विभिन्न औद्योगिक प्रतिष्ठानों से आए हुए प्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए कहीं. मुख्यमंत्री  जमशेदपुर के समाहरणालय  स्थित सभाकक्ष में  विभिन्न औद्योगिक घरानों और व्यवसाइयों द्वारा संपादित कॉरपोरेट सोशल रिस्पांसिबिलिटी के कार्यों की समीक्षा कर रहे थे। मुख्यमंत्री ने कहा कि 14 अप्रैल से 5 मई 2018 तक ग्राम स्वराज अभियान चलाया गया जिसके तहत राज्य के 252 गांवों में सरकार की सात फ्लैगशिप योजनाओं का शत-प्रतिशत आच्छादन सफलतापूर्वक पूरा किया गया। 1 जून से 15 अगस्त तक राज्य के 6512 गांवों को संतृप्त किया जाएगा. इस लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए राज्य सरकार और जिला प्रशासन प्रतिबद्ध है। इस दौरान मुख्यमंत्री रघुवर दास ने मौजूद उधमियो को कई दिशा-निर्देश दिए।

इस सबंध में जिले के उपायुक्त  अमीत कुमार ने कहा कि कि पूर्वी सिंहभूम जिला अंतर्गत और आदित्यपुर क्षेत्र की विभिन्न कंपनियों ने मुख्यमंत्री द्वारा  मुख्य रूप से चिन्हित 3 प्रक्षेत्रों स्वच्छ पेयजल, सीसीटीवी कैमरे और प्लास्टिक बैग,बोतलों पर प्रतिबंध की दिशा में कार्य करने के लिए प्रतिबद्धता व्यक्त की है। उन्होने कहा कि पुरे शहर में फिलहाल 106 सीसीटीवी कैमरा लगा हुआ है और 100 सीसीटीवी कैमरा लगाने की आवश्यता है।इसके अलावे पोटका और डुमरिया मे शुद्र पेयजल उपलब्ध कराने के उद्देश्य से 16 जलमीनार बनाया जाएगा। ये सभी कार्य  5 माह के न्यूनतम कार्यावधि में संपादित करने का लक्ष्य है। उन्होने कपनी के प्रतिनिधी से आग्रह किया गया है कि इन कार्यो मे वे जिला प्रशासन को मदद करे। इन सभी वे कैसे जिला प्रशासन को मदद करेगे इसके बार मे वे रिर्पोट एक सप्ताह के अंदर करे।

बैठक में जिले के तमाम वरीय पदाधिकारीगण, हिंदुस्तान कॉपर लिमिटेड के प्रबंध निदेशक, जुस्को के महाप्रबंधक, टिनप्लेट के प्रबंध निदेशक सहित विभिन्न औद्योगिक प्रतिष्ठानों और प्रतिष्ठित व्यवसायियों के प्रतिनिधि गण उपस्थित थे।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस बर्मामाइंस में साइबर सुरक्षा, उपभोक्ता अधिकार और लैंगिक समानता पर जागरूकता कार्यक्रम

June 17, 2026

Indian Railways wildlife protection :लोको पायलटों की सूझबूझ से बची हाथी की जान, सेवक-गुलमा रेलखंड पर बड़ा हादसा टला

June 17, 2026

Jamshedpur News: Amitabh Bachchan Gifts His KBC Blazer to Jamshedpur’s Rajesh, The Ultimate Token of Love

June 17, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.