जामताड़ा।
आजसू पार्टी के संस्थापक शहीद निर्मल महतो को श्रद्धांजलि अर्पित कर सामाजिक न्याय मार्च का आगाज आजसू नेत्री आभा आर्य ने रविवार को किया। ताकि सीएम हेमंत सोरेन को याद दिलाया जा सके कि सरकार बनने से पूर्व उन्होंने ओबीसी को 27% आरक्षण देने का वादा किया था जो अब तक पूरा नहीं हुआ है।
आजसू नेत्री आभा आर्या ने कहा कि झारखंड के सभी 260 प्रखंडों में सामाजिक न्याय मार्च निकाला जा रहा है। कार्यक्रम लगातार 7 दिनों तक चलेगा। आजसू पार्टी के कार्यकर्ता गांव में जाकर स्मरण पत्र पर हस्ताक्षर अभियान जनता के साथ मिलकर चलाएगी। इसके द्वारा आजसू पार्टी और झारखंड वासी झारखंड सरकार को स्मरण कराएगी की ओबीसी का 27% आरक्षण का जो वायदा उन्होंने किया था वह पूरा नहीं हुआ है।
आजसू नेत्री आभा ने कहा कि झारखंड में पिछड़े वर्ग की आबादी काफी संख्या में है, इसके बावजूद पिछड़े वर्ग को न्याय नहीं मिला है। जिसका परिणाम है कि सामाजिक, शैक्षणिक, आर्थिक स्थिति में यह वर्ग दयनीय अवस्था में है। कहा कि जामताड़ा जिला के सभी प्रखंड एवं गांव में जाकर कार्यक्रम किया जाएगा और 27% आरक्षण की मांग को लेकर बुलंदी के साथ आवाज उठाई जाएगी।
