Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » जमशेदपुर -दीनदयाल जयंती पर पूर्व सीएम रघुवर दास ने गिरिडीह के भाजपा कार्यकर्ताओं को किया संबोधित, कहा केंद्र की योजनओं को घर घर पहुंचाएं कार्यकर्ता।
Breaking News

जमशेदपुर -दीनदयाल जयंती पर पूर्व सीएम रघुवर दास ने गिरिडीह के भाजपा कार्यकर्ताओं को किया संबोधित, कहा केंद्र की योजनओं को घर घर पहुंचाएं कार्यकर्ता।

BJNN DeskBy BJNN DeskSeptember 25, 2020No Comments4 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

■ झामुमो, काँग्रेस व राजद किसानों के लिए बहा रहे घड़ियाली आंसू, राज्य में कृषि आशीर्वाद योजना बंद करना सरकार की किसान विरोधी मंशा: रघुवर दास

■ किसानों के सुधार के लिए क्रांतिकारी व ऐतिहासिक विधेयक का विरोध कर काँग्रेस ने साबित किया कॉंग्रेस का हाथ बिचौलियों के साथ: रघुवर दास

जमशेदपुर, शुक्रवार। पंडित दीनदयाल उपाध्याय के 104वीं जयंती के अवसर पर पूर्व सीएम रघुवर दास ने गिरिडीह की जनता व भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। शुक्रवार को एग्रिको स्थित आवास पर गिरिडीह के भाजपा कार्यकर्ताओं को सम्बोधित करते हुए उन्होंने जनसंघ के संस्थापक पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जीवनी व उनके संघर्ष पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा की पंडित दीनदयाल उपाध्याय ने राष्ट्रीय विचारधारा से युक्त एक बीज बोया जिसका विराट रूप आज भारतीय जनता पार्टी है। उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं से दीनदयाल जी जयंती मनाने के साथ उनके विचारों को पढ़ने, समझने व उनका अनुसरण करने का आह्वान किया। कहा कि पिछले छह वर्षों के नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार के प्रत्येक योजना के केंद्रबिंदु में अंत्योदय का संकल्प रहा है। प्रधानमंत्री आवास योजना, आयुष्मान भारत, उज्जवला योजना, जनधन योजना, सौभाग्य योजना, घर घर शौचालय, हर घर जल जैसे कई अन्य योजनाओं में समाज के गरीब, शोषित, दलित एवं वंचित जनता तक विकास योजनाओं की पहुंच रही है। उन्होंने प्रदेश व स्थानीय स्तर के उत्पादकों को इस्तेमाल करने व इनके उपयोग को बढ़ावा देने की बात कही। वहीं, सदन में केंद्र सरकार द्वारा कृषि सुधार विधयेक को किसानों के हित में क्रांतिकारी कदम बताते हुए इसे किसानों को आर्थिक रूप से सशक्त करने वाला विधयेक बताया। कहा कि प्रधानमंत्री कृषि सम्मान निधि के तहत देश को प्रतिवर्ष छह हजार रुपये की प्रोत्साहन राशि का जिक्र करते हुए कहा कि अबतक करीब एक लाख करोड़ की राशि किसानों के खाते में सीधे हस्तांतरित की गई है। उन्होंने कहा कि कॉंग्रेस व अन्य दलों की सरकार ने देश में पांच दशक से ज्यादा समय तक सत्ता की बागडोर संभाली। परंतु किसानों के उन्नति व प्रगति में किसी भी प्रकार की सकारात्मक पहल नहीं की गई। कॉंग्रेस ने प्रारंभ से ही देश के किसानों को अनेकों बंधन में जकड़कर रखा, उन्होंने खुद तो कोई प्रयास नहीं किया और जब आज कृषि सुधार के प्रयास किये जा रहे हैं तो कॉंग्रेस व अन्य दल किसानों को गुमराह करने की पुरानी आदत अपनाने लग गयी है। पूर्व की कॉंग्रेस सरकार की नीति के कारण किसान कर्ज में डूबकर आत्महत्या को मजबूर होते रहे। आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने किसानों को बिचौलियों से आजादी दिलाकर उन्हें आर्थिक रूप से सशक्त बनाने की दिशा में बड़ी पहल की है। अब किसान अपने उत्पाद को अपने राज्य के साथ देश के अन्य राज्यों में बेचने को स्वतंत्र है। सरकार द्वारा देश मे न्यूनतम समर्थन मूल्य ‘एमएसपी’ एवं मंडी की व्यवस्था पूर्व की भांति बनी रहेगी।
कॉंग्रेस व अन्य दलों का का विरोध सिद्ध करता है कि कॉंग्रेस का हाथ बिचौलियों के साथ है। राज्य की हेमंत सरकार पर निशाना साधते हुए पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि झामुमो, काँग्रेस व राजद की गठबंधन सरकार किसानों के नाम पर घड़ियाली आंसू बहा रही है। राज्य में पूर्व भाजपा सरकार के दौरान किसानों के लिए बनी महत्वपूर्ण कृषि आशीर्वाद योजना को हेमंत सरकार ने सत्ता में आते ही बंद कर दिया गया। राज्य सरकार के ऐसे कार्यों से उनकी किसान विरोधी मंशा जाहिर होती है। आदिवासी मूलवासी के नाम पर राजनीति कर सत्ता में आई झामुमो गठबंधन सरकार उनकी नौकरियों को छीनने में लग गयी। जनता को बड़े बड़े वादे, सब्जबाग दिखाकर व पांच लाख नौकरी के दावे कर सत्ता में आए, परंतु सत्ता में आते ही सभी वादों को भूल गए हैं। उन्होंने कहा कि काँग्रेस व अन्य विपक्षी दल देश के किसानों को आत्मनिर्भर व खुशहाल देखना नहीं चाहती। राज्य सरकार के जनविरोधी नीतियों का भाजपा पुरजोर विरोध करेगी। वहीं जनहित के मुद्दों पर रचनात्मक विपक्ष की भूमिका निभाएगी।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

आनंद किशोर बिहार झारखंड न्यूज़ नेटवर्क में कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। वे सामाजिक मुद्दों, जनहित और मानवीय संवेदनाओं से जुड़ी खबरों पर विशेष रुचि रखते हैं। आनंद का उद्देश्य कमजोर और जरूरतमंद लोगों की आवाज को सही मंच तक पहुंचाना है। वे निष्पक्ष, सरल और प्रभावशाली पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं।

Related Posts

Aaj Ka Rashifal:27 जुलाई 2026 सोमवार का पंचांग और राशिफल जानें माँ मातंगी ज्योतिष केंद्र के साथ

July 27, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: “चोर की दाढ़ी में तिनका”, मानगो मेयर सुधा गुप्ता पर लगे आरोपों पर प्रेस सलाहकार का पलटवार, दी मानहानि की चेतावनी

July 26, 2026

Jamshedpur News: खटिया बनी एंबुलेंस, सिस्टम की खुली पोल

July 26, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.