Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » Jamshedpur Today News:खनन मामले में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन नैतिकता के आधार पर इस्तीफा दें – अमर कुमार बाउरी
Breaking News

Jamshedpur Today News:खनन मामले में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन नैतिकता के आधार पर इस्तीफा दें – अमर कुमार बाउरी

BJNN DeskBy BJNN DeskMay 5, 2022No Comments4 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

जमशेदपुर। झारखंड की वर्तमान सरकार से प्रदेश के अनुसूचित जाति समाज के लोग नाखुश हैं। सरकार राज्य की जनता को पोषण, स्वास्थ्य, शिक्षा, शुद्ध पेयजल, बिजली, सड़क, मूलभूत सुविधाएं आदि देने में सक्षम साबित नहीं हो रही है। इस तरह से राज्य चलाने से बेहतर है कि झारखंड सरकार के मुखिया हेमंत सोरेन इस्तीफा दे दें। उक्त बातें भारतीय जनता पार्टी अनुसूचित जाति मोर्चा के राष्ट्रीय महामंत्री संजय निर्मल ने जमशेदपुर में संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कही।गुरुवार को साकची के एक होटल में आयोजित प्रेस-वार्ता में उन्होंने कहा कि राज्य की विधि व्यवस्था चरमराई हुई है। राज्य की महिला असुरक्षित है। प्रतिदिन औसतन 5 हत्याएं राज्य में हो रही हैं। मॉब लिंचिंग की घटनाएं आम है। उन्होंने कहा कि संजू प्रधान की हत्या भीड़ द्वारा पुलिस के सामने में कर दी जाती है और अभी तक उस पर सरकार मौन बनी हुई है। राज्य में अनुसूचित जाति समाज का जाति प्रमाण पत्र नहीं बनने के कारण समाज के युवाओं को नौकरी या अन्य रोजगार में परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। पोस्ट मैट्रिक छात्रवृत्ति योजना का राज्य में लागू नहीं किया जाना सरकार की हीन भावना को दर्शाता है। जबकि केंद्र सरकार ने 59000 करोड़ की राशि देश के अनुसूचित जाति समाज के युवाओं की छात्रवृत्ति के लिए राज्यों को दे रखा है। बावजूद इसके राज्य सरकार छात्रवृत्ति योजना को लागू करने में विफल साबित हुई
उन्होंने कहा कि राज्य में वृद्धा पेंशन, विधवा पेंशन की स्थिति अच्छी नहीं है। ज्यादातर लाभुक सरकार के इस लाभ से वंचित है। वहीं उन्होंने कहा कि सरकार राज्य के गरीब, दलित, पिछड़े लोगों की जमीन को अपने कब्जे में ले रही है। उन्होंने साफ तौर पर कहा यदि सरकार अपने बचे ढाई वर्षो में राज्य हित में कार्य नहीं करेगी तो आने वाले दिनों में भारतीय जनता पार्टी और भारतीय जनता पार्टी अनुसूचित जाति मोर्चा के कार्यकर्ता चरणबद्ध आंदोलन कर सरकार को घेरने का काम करेंगे।

संवाददाताओं को संबोधित करते हुए संजय निर्मल ने कहा कि वे झारखंड के तीन दिवसीय प्रवास पर हैं। जिसके तहत पहले दिन उन्होंने रांची में प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक में भाग लिया। उसके बाद उन्होंने गोंदा मंडल के पदाधिकारियों के साथ बैठक की। उसके बाद रांची के कमड़े स्थित राजकीय अनुसूचित जाति आवासीय छात्रावास के छात्रों से मिले। उन्होंने बताया कि दूसरे दिन के प्रवास में जमशेदपुर के जमशेदपुर महानगर जिला एवं मंडल के पदाधिकारियों के साथ बैठक की। उसके बाद देवपुर के नव जीवन आश्रम में वहां रह रहे हैं लोगों से मुलाकात की।

उन्होंने बताया कि प्रवास के तीसरे दिन में जमशेदपुर के प्रबुद्ध जनों से मुलाकात की एवं जमशेदपुर कोऑपरेटिव कॉलेज बीएड के छात्रों से मुलाकात की। श्री निर्मल ने कहा कि उनके प्रवास का उद्देश्य राज्य में भारतीय जनता पार्टी संगठन को मजबूत करना है। ताकि आने वाले समय में भारतीय जनता पार्टी के जनप्रतिनिधि झारखंड राज्य के लिए बेहतरीन कार्य कर सकें।

प्रेस-वार्ता को संबोधित करते हुए भारतीय जनता पार्टी अनुसूचित जाति मोर्चा के झारखंड प्रदेश अध्यक्ष एवं विधायक अमर कुमार बाउरी ने कहा कि झारखंड देश का पहला राज्य है जहां के मुखिया अपने मुलाजिम से दरख्वास्त करते हैं कि उसे 48 एकड़ जमीन खनन के लिए दिया जाए और उस जमीन को वे अपने भाई, निजी सहायक, मुख्यमंत्री प्रतिनिधि, पत्नी के बीच में बांट देते हैं। झारखंड सरकार के मुखिया का यह कृत पूरे देश के लिए हास्यास्पद है। उन्होंने कहा कि भारत निर्वाचन आयोग ने हेमंत सोरेन को नोटिस भेजा है। यदि हेमंत सोरेन को पद से हटाया जाता है तो यह राज्य के लिए शर्म की बात होगी। ऐसे में नैतिकता के आधार पर झारखंड के मुख्यमंत्री को अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए।

संवाददाता सम्मेलन में भारतीय जनता पार्टी अनुसूचित जाति मोर्चा के राष्ट्रीय मंत्री जीतू चरण राम, भारतीय जनता पार्टी अनुसूचित जाति मोर्चा के झारखंड प्रदेश महामंत्री रंजय भारती, भारतीय जनता पार्टी अनुसूचित जाति मोर्चा के झारखंड प्रदेश उपाध्यक्ष विमल बैठा, भाजपा जमशेदपुर मोर्चा अध्यक्ष अजीत कालिंदी सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

आनंद किशोर बिहार झारखंड न्यूज़ नेटवर्क में कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। वे सामाजिक मुद्दों, जनहित और मानवीय संवेदनाओं से जुड़ी खबरों पर विशेष रुचि रखते हैं। आनंद का उद्देश्य कमजोर और जरूरतमंद लोगों की आवाज को सही मंच तक पहुंचाना है। वे निष्पक्ष, सरल और प्रभावशाली पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं।

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: भारत स्काउट एंड गाइड के प्रतिनिधिमंडल ने नवनियुक्त DEO से की शिष्टाचार भेंट, पूर्वी सिंहभूम में स्काउटिंग गतिविधियों के विस्तार पर हुई अहम चर्चा

July 5, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: कदमा के जॉगर्स पार्क स्पोर्ट्स अकादमी में फुटबॉल प्रशिक्षण का शुभारंभ, युवा खिलाड़ियों को मिलेगा राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर निखरने का मंच

July 5, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: पद्मविभूषण तीजनबाई के निधन से जमशेदपुर में शोक, समाजसेवी अशोक गोयल ने 2022 के प्रवास को याद कर कला और संस्कृति पर हुई घंटों की चर्चा को किया साझा

July 5, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.