Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » Jamshedpur Today News :ब्रह्मानंद अस्पताल में नन्ही ज्योति को ऑपरेशन के बाद मिली नई जिंदगी, नाम्या स्माइल फाउंडेशन ने उठाया इलाज का जिम्मा
Top Stories

Jamshedpur Today News :ब्रह्मानंद अस्पताल में नन्ही ज्योति को ऑपरेशन के बाद मिली नई जिंदगी, नाम्या स्माइल फाउंडेशन ने उठाया इलाज का जिम्मा

BJNN DeskBy BJNN DeskApril 12, 2022Updated:April 12, 2022No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

जमशेदपुर। पुर्वी सिहभूम जिले के मुसाबनी क्षेत्र अंतर्गत केंदाडीह के जानेगोरा गांव निवासी फलूश हांसदा की 10 महीने की मासूम ज्योति हांसदा के दिल में छेद था। जादूगोड़ा क्षेत्र के सामाजिक कार्यकर्ता लीताराम मूर्मू ने भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता सह नाम्या स्माइल फाउंडेशन के संस्थापक पूर्व विधायक कुणाल षाड़ंगी को मामले की जानकारी दी। पूर्व विधायक कुणाल षाड़ंगी ने पीड़ित परिवार के घर जाकर पूरी जानकारी ली और आश्वस्त किया कि बच्ची के इलाज में होने वाले खर्च को संस्था द्वारा वहन किया जाएगा। रविवार को नन्ही ज्योति के दिल का तमोलिया स्थित ब्रह्यानंद अस्पताल में डॉ परवेज आलम ने सफल ऑपरेशन किया। ऑपरेशन के बाद 48 घंटे के देखरेख के बाद ज्योति पूर्ण रूप से स्वस्थ हुई। नन्ही ज्योति के इलाज में चिकित्सकीय पहल करने वाली संस्था नाम्या स्माइल फाउंडेशन के संस्थापक कुणाल षाड़ंगी ने पिछले तीन महीने से बच्ची के अस्पताल में एडमिट करने से लेकर ऑपरेशन पर नजर बनाए रखा। इस दौरान उन्होंने ऑपरेशन से पहले अपने फेसबुक पोस्ट के जरिये भावुक अपील भी की जिसमें उन्होंने ज्योति के लिए लोगों की दुआ मांगी। आखिरकार, ब्रह्मानंद अस्पताल में डॉ परवेज आलम ने ज्योति का ऑपरेशन किया।

कुणाल षाड़ंगी ने डॉ समेत अस्पताल प्रबंधन का आभार जताते हुए कहा कि ईश्वर ने सबकी प्रार्थना सुनकर अपनी जादू की छड़ी घुमा दी, मैं तो बस एक माध्यम मात्र हूँ। उन्होंने कहा कि इस बात का संतोष है कि पिछले तीन महीनों की मेहनत रंग लाई और बेटी ज्योति को नया जीवन मिल गया. नन्ही बच्ची के माता-पिता के चेहरे पर प्रसन्नता का भाव देखना ही असली खुशी है।

वहीं, ज्योति के माता-पिता ने कुणाल षाड़ंगी और नाम्या स्माइल फाउंडेशन आभार जताया है। उन्होंने कहा कि परिवार ने ज्योति के बेहतर इलाज की आशाएं छोड़ दी थीं मगर कुणाल षाड़ंगी ईश्वर का रूप बनकर सामने आए। ज्योति के पिता फलूश हांसदा ने कुणाल षाड़ंगी से कहा–“सर, मैं आपलोगों का कैसे शुक्रिया अदा करूं, जन्म तो मैंने अपनी बेटी को दिया पर उसे जिंदगी देनेवाले आप सभी हो, मुझे आप पर गर्व है।

जानें क्या है मामला:
मुसाबनी क्षेत्र अंतर्गत केंदाडीह के जानेगोरा गांव निवासी फलूश हांसदा की 10 महीने की मासूम ज्योति हांसदा के दिल में छेद था। अत्यंत गरीब परिवार के पास न तो राशन कार्ड था और न ही आयुष्मान कार्ड। आंगनबाड़ी सेविका द्वारा उचित ध्यान न देने से बच्ची के बारे में वास्तविक जानकारी परिजनों को काफी देर से मिली। इसी बीच तबियत बिगड़ने पर पहले घाटशिला और फिर जमशेदपुर के ब्रह्यानंद ले जाया गया जहां पता चला कि बच्ची के दिल में छेद है। जबकि आंगनबाड़ी सेविका ने अपनी रिपोर्ट में बच्ची को सामान्य बताया था।मामले की जानकारी मिलने पर पूर्व विधायक कुणाल षाड़ंगी ने पीड़ित परिवार के घर जाकर पूरी जानकारी ली और इलाज में जरूरी कागजात के साथ राशन कार्ड बनवाकर आयुष्मान भारत योजना से जोड़ा। इस दौरान महंगी जाँच प्रक्रिया में भी काफी खर्च थी जिसका बीड़ा सामाजिक संस्था नाम्या स्माइल फाउंडेशन ने उठाया।

अस्पताल में कुणाल षाड़ंगी, टीम नाम्या के सदस्य पूर्णेंदु पात्र और चिन्मयी पात्र के साथ ज्योति को देखने ब्रह्यानंद अस्पताल गए जहां उन्होंने बच्ची के माता-पिता से मुलाकात की।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

आनंद किशोर बिहार झारखंड न्यूज़ नेटवर्क में कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। वे सामाजिक मुद्दों, जनहित और मानवीय संवेदनाओं से जुड़ी खबरों पर विशेष रुचि रखते हैं। आनंद का उद्देश्य कमजोर और जरूरतमंद लोगों की आवाज को सही मंच तक पहुंचाना है। वे निष्पक्ष, सरल और प्रभावशाली पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं।

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: SPSB Inter Steel Plant Swimming Championship 2026

July 27, 2026

ADITYAPUR NEWS: ₹15,000 के विवाद में दोस्त पर चापड़ से हमला करने वाला विशु महतो गिरफ्तार, भेजा गया जेल

July 27, 2026

JAMSHEDPUR NEWS; Iडिमना लेक दुर्घटना: “सिर्फ प्रतिबंधित क्षेत्र का बोर्ड काफी नहीं

July 27, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.