Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » JAMSHEDPUR NEWS: टाटा मोटर्स के गेट पर भारी हंगामा, स्थानीय युवाओं को नौकरी देने की मांग पर अड़े प्रदर्शनकारी
Breaking News

JAMSHEDPUR NEWS: टाटा मोटर्स के गेट पर भारी हंगामा, स्थानीय युवाओं को नौकरी देने की मांग पर अड़े प्रदर्शनकारी

BJNN DeskBy BJNN DeskApril 14, 2026Updated:April 14, 2026No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

जमशेदपुर । टाटा मोटर्स (Tata Motors) के मुख्य गेट पर आज उस समय भारी अफरा-तफरी और तनाव की स्थिति पैदा हो गई, जब स्थानीय युवाओं को नौकरी देने की मांग को लेकर सैकड़ों लोगों ने जोरदार हंगामा किया। बंटी सिंह के नेतृत्व में प्रदर्शनकारियों ने कंपनी के बाहर धरना देते हुए मुख्य गेट को पूरी तरह से जाम कर दिया। इस वजह से कंपनी के कामकाज और कर्मचारियों की आवाजाही पर गहरा असर पड़ा है।

READ MORE :Summer special trains 2026 : टाटानगर होकर गुजरेगी वलसाड-खड़गपुर समर स्पेशल ट्रेन, मिलेगी कंफर्म बर्थ, जानिए रुट और टाइमिंग

कर्मचारियों की बढ़ी परेशानी, घंटों रहा गेट जाम
स्थानीय स्तर पर मिली जानकारी के अनुसार, यह विरोध-प्रदर्शन सुबह के समय शुरू हुआ था, लेकिन जैसे-जैसे दिन चढ़ा, इसने उग्र रूप ले लिया। प्रदर्शनकारियों की भारी भीड़ ने टाटा मोटर्स के मुख्य गेट को पूरी तरह से ब्लॉक कर दिया। गेट जाम होने के कारण अंदर जाने वाले और बाहर निकलने वाले कर्मचारी घंटों तक वहां फंसे रहे।

क्या है प्रदर्शनकारियों की मुख्य मांग?
इस जोरदार विरोध-प्रदर्शन की मुख्य वजह टाटा मोटर्स में स्थानीय युवाओं की अनदेखी का आरोप है। प्रदर्शनकारियों का स्पष्ट कहना है कि कंपनी में नियोजन (Employment) के मामले में स्थानीय युवाओं को ही प्राथमिकता मिलनी चाहिए। उनका आरोप है कि प्रबंधन द्वारा लगातार बाहरी लोगों को रोजगार के ज्यादा अवसर दिए जा रहे हैं, जबकि जमशेदपुर के योग्य और शिक्षित स्थानीय युवा बेरोजगार घूमने को मजबूर हैं। प्रदर्शनकारियों ने मांग की है कि कंपनी की नियुक्ति प्रक्रिया में पूरी पारदर्शिता लाई जाए और स्थानीय निवासियों को उनका वाजिब हक दिया जाए।

कंपनी प्रबंधन पर जमकर साधा निशाना
आंदोलन का नेतृत्व कर रहे बंटी सिंह ने इस मौके पर कड़े शब्दों में प्रबंधन को चेतावनी दी। उन्होंने कहा कि यह लड़ाई स्थानीय युवाओं के हक और अधिकार की लड़ाई है, जिससे किसी भी कीमत पर पीछे नहीं हटा जाएगा। उन्होंने आरोप लगाया कि टाटा मोटर्स जैसी बड़ी कंपनियां स्थानीय संसाधनों, यहां की जमीन और पानी का उपयोग तो धड़ल्ले से करती हैं, लेकिन जब रोजगार देने की बारी आती है, तो स्थानीय लोगों को दरकिनार कर दिया जाता है। उन्होंने साफ किया कि जब तक स्थानीय युवाओं को रोजगार में प्राथमिकता देने का कोई ठोस और लिखित आश्वासन नहीं मिलेगा, तब तक यह आंदोलन और गेट जाम जारी रहेगा।

READ MORE :INDIAN RAILWAYS NEWS: यात्रियों की सुविधा के लिए पुणे-सांतरागाछी-पुणे समर स्पेशल ट्रेन का ऐलान, टाटानगर होकर गुजरेगी

भारी पुलिस बल तैनात, प्रशासन कर रहा बातचीत
हालात को बेकाबू होता देख मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है। स्थानीय प्रशासन और पुलिस के आला अधिकारी प्रदर्शनकारियों से लगातार बातचीत कर स्थिति को शांत करने का प्रयास कर रहे हैं। हालांकि, प्रदर्शनकारी अपनी मांगों से पीछे हटने को तैयार नहीं हैं।

 

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: पृथ्वी दिवस पर वर्कर्स कॉलेज और एलबीएसएम कॉलेज के भूगोल विभाग का संयुक्त आयोजन, ऑनलाइन क्विज में परखा पर्यावरण ज्ञान

April 22, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: जमशेदपुर महिला विश्वविद्यालय की छात्राओं का शानदार प्रदर्शन, भारतीय संस्कृति ज्ञान परीक्षा में प्रिया कुमारी बनीं स्टेट टॉपर

April 22, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: जमशेदपुर महिला विश्वविद्यालय में विश्व पृथ्वी दिवस का भव्य आयोजन, छात्राओं ने दिया पर्यावरण संरक्षण का कड़ा संदेश

April 22, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.