
जमशेदपुर.


सहारा सिटी रमजान कमिटी की तरफ से सहारा सिटी, मानगो के कम्युनिटी हॉल में ईद मिलन समारोह का आयोजन किया गया. इसमें लगभग 1000 लोगों ने भाग लिया, जिसमें सहारा सिटी के सभी समुदाय के लोगों के साथ साथ मुस्लिम पुरुष, महिला और बच्चे भी शामिल थे. इस कार्यक्रम में सांप्रदायिक सौहार्द की विशेष बात यह रही कि नवरात्र और छठ को देखते हुए शाकाहारी भोजन की व्यवस्था की गई थी.
इस ईद मेला में मुख्य अतिथि के रूप में स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता उपस्थित थे.इनके अलावा आफताब सिद्दीकी, काजी सऊद साहब, काजी, इमारत शरया, इकबाल शरीफ, सदर, सहारा सिटी रमजान कमेटी, विपिन शर्मा, अध्यक्ष, स्कोवा विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुए. कॉलोनी के बच्चों ने गुलदस्ता देकर सभी मेहमानों का स्वागत किया.
सभी विशिष्ट अतिथियों ने सहारा सिटी रमजान कमेटी द्वारा आयोजित कार्यक्रम की भरपूर तारीफ की और आयोजकों को इसके लिए बधाई दी.उसके बाद सभी मेहमानों ने डिनर किया जिसमें ईद के परंपरागत लजीज और जायकेदार भोजन की व्यवस्था की गई थी.
साजिद असर ने सभी मेहमानों को रमजान के महीने में किए मुख्य कार्यक्रमों एवं आयोजनों के बारे में विस्तारपूर्वक बताया. सादिक खान ने कार्यक्रम के अंत में सहारा सिटी रमजान कमेटी की ओर से उपस्थित सभी मेहमानों का शुक्रिया अदा किया, जिनकी मौजूदगी के कारण ईद मिलन का कार्यक्रम सफल हुआ.


