Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » सरायकेला-एसडीओ के कार्रवाही पर भड़े व्यवसायी, आज भी रहा चांडिल बाजार बंद
Top Stories

सरायकेला-एसडीओ के कार्रवाही पर भड़े व्यवसायी, आज भी रहा चांडिल बाजार बंद

BJNN DeskBy BJNN DeskJuly 16, 2017No Comments4 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

(31 जुलाई तक एसडीओ को हटाने का किया अपील, रविवार से बाजार खुलेगी )
चांडिल। शुक्रवार को चांडिल के अनुमंडल पदाधिकारी भगीरथ प्रसाद ने शिक्षण संस्थान से सौ मीटर की दुरी पर पान दुकानो में छापामारी कर सिगरेट तंबाकु जब्त कर लिया. एसडीओ बिना सुचना के छापामारी कर समान जब्ती व रोज रोज के छापामारी के खिलाफ में चांडिल के व्यवस्याआें ने शुक्रवार को एसडीओ को चांडिल से हाटाने की मांग को लेकर अनिश्चित काल के दुकान को बंद रखने का निर्णय लिया । एसडीओ के कारबाई के खिलाफ व्यवस्याओ ने 15 दिनो के अंदर चांडिल से तब्दला की मांग को लेकर शनिवार को भी चांडिल बजार बंद रही. एसडीओ के खिलाफ में चांडिल बजार के काली मंदिर प्रागण में मानिक रतन चक्रबर्ती की अध्यक्षता में बैठक किया गया. बैठक की संचालन पूर्व जिप उपाध्यक्ष देवाषिष राय ने किया. बैठक में निर्णय लिया गया कि रबिवार की सुबह से पहले कि भांति चांडिल बजार की सभी दुकाने खुल जायेगी. व्यवस्यी वर्ग स्थानिय विधायक साधु चरण महतो से अपील किया कि एसडीओ के रोजाना के कारबाई से चांडिल के व्यवस्यायो को मानसिक से रुप से प्रताड़ित किया जाता रहा है. विधायक सीएम से मिलकर एसडीओ को चांडिल से किसी दुसरे जगह स्थानंतरण करवाये और एक अच्छ अनुभवी एसडीओ को चांडिल में लाये. इस दौरान व्यवस्याओ को आश्वासन देते हुए विधायक श्री महतो ने कहा कि सीएम से बात हो चुकी है. कल रॉची में विधायक दल की बैठक में बिस्तृत रुप से एसडीओ के बारे में जानकारी दिया जायेगा. साथ ही चांडिल अनुमंडल क्षेत्र के व्यवस्याओ पर हो रही परेशानी से भी आवगत कराया जायेगा. उन्होने कहा कि गलत काम कर जनता को सताने बाले पदाधिकारी का चांडिल के जनता को जरुरत नहीं है. सीएम से मिलकर 31 जुलाई तक एसडीओ को हटाने का मांग किया जायेगा. इस अबसर पर सुरेश खैतान, राकेश बर्मा, महेश कुंडू, राजेश कुंडू, संजय चौधरी, नितेश बर्मा, दुर्गा चौधरी, मनोज रॉय, विद्युत दॉ, नारायण दे, अलोक दे, महोन कुंडू, रतन बर्मा, मुन्ना शर्मा, सुमन प्रमाणिक, रुपेश गोप, शंभु गोराई, प्रकाश जलान, प्रमोद कुमार, अभिजीत खॉ, धीरज दॉ,बापी प्रमाणिक आदि काफी संख्या में व्यवस्याय उपस्थित थे.
पप्पु बर्मा, ईचागढ़ विधान सभा प्रभारी झामुमो सह चांडिल बजार समिति के सचिव :-चांडिल में व्यवास्याओ बंदी ऐतिहासिक रहा. एसडीओ की स्थांनतरण की मांग को लेकर चांडिल,चौका व नीमडीह के दुकानोदारो ने दुकान बंद कर दिया, यह एकजुटता का परिचय है. बिना किसी सुचना के एक छोटा से बड़ा दुकानो में छापामारा जा रहा है, यह अन्याय है. कुछ दुकान दार डेली दुकान खोलता है तब जाकर उसके घर का चुल्हा जलता है. ऐसे लोगो पर अन्याय हो रहा है. चांडिल के व्यवस्याय जैसे कोई अपराध किया है बैसे कारबाई उनके उपर किया जा रहा है. एसडीओ का तब्दला जबतक नहीं होता है, तक आंदोलन जारी रहेगा.
देवाषिष राय पूर्व जिप उपाध्यक्ष सह चांडिल निवासी :-सभी दल के नेता चांडिल के व्यवस्याओ के साथ है, 15 दिनो के अंदर एसडीओ का तब्दला नहीं होता है तो बैल, भैस, हल, ट्रेक्टर लेकर अनुमंडल कार्यालय में प्रदर्शन किया जायेगा. एसडीओ आये और चांडिल के लोगो के साथ चांडिल बजार का मापी करें. जैसा सड़क है उससे एक इंच भी अतिक्रमण नहीं किया गया है. अतिक्रमण के नाम पर गरीबो का घर को उजाड़ना बंद करे. एसडीओ पहले चांडिल बजार के बाईपास सड़क किनारे शराब दुकान के समींप कब्रस्तान में सुबह शाम शराब पिया जा रहा है. पहले उनको रोके और शराब दुकान के खिलाफ कारबाई करे.
आषिष कुंडू व्यस्याय चांडिल बाजार :-चांडिल बजार बंद का उसर पूरे क्षेत्र में पड़ रहा है. चांडिल के व्यवस्याओ के साथ अन्याय हो रहा है. एसडीओ के कारबाई से छोटे छोटे व्यपारीयों में भय का माहौल बना हुआ है.
बॉबी जलान व्यवस्याय चांडिल बजार :-एसडीओ व्यवस्याओ को परेशान ना करे. क्षेत्र का क्रशर बंद हो चुका है, चांडिल के एनएच 32 किनारे वाहन पार्किंग करने का जगह कहीं नहीं है, सड़क किनारे खड़े वाहनो को जब्त कर कारबाई किया जा रहा है, शाम के समय में चांडिल डैम रोड में जो ढेला लग रहा था उसको एसडीओ ने हटवाया दिया है. एसडीओ पहले इन सब समस्यओ को व्यवस्था करे. उसके बाद ही किसी के उपर कारबाई करे. इस तरह का कारबाई से व्यपारीयों पर काफी बुरा प्रभाव पड़ रहा है.
हिकिम महतो प्रदेश सचिव कंग्रेस :- आज पहली बार चौका, चांडिल व नीमडीह के व्यवस्याय एकजुट होकर अपनी मर्जी से दुकाने बंद कि है. चांडिल व्यवस्याओ पर एसडीओ ने अति कर दिया था. जिसके खिलाफ में आज सभी व्यवस्याय एक जुट हुए है. 31 जुलाई तक सरकार चांडिल के एसडीओ को यंहा से तब्दला कर दे.
भगीरथ प्रसाद एसडीओ चांडिल :- सरकार के निर्देश पर कारबाई की जा रही है, जिसके लिए जिला में टास्क फोर्स की गठन किया गया है. गलत करने बालो के उपर कानुनी कारबाई जारी रहेगा।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

आनंद किशोर बिहार झारखंड न्यूज़ नेटवर्क में कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। वे सामाजिक मुद्दों, जनहित और मानवीय संवेदनाओं से जुड़ी खबरों पर विशेष रुचि रखते हैं। आनंद का उद्देश्य कमजोर और जरूरतमंद लोगों की आवाज को सही मंच तक पहुंचाना है। वे निष्पक्ष, सरल और प्रभावशाली पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं।

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: SPSB Inter Steel Plant Swimming Championship 2026

July 27, 2026

ADITYAPUR NEWS: ₹15,000 के विवाद में दोस्त पर चापड़ से हमला करने वाला विशु महतो गिरफ्तार, भेजा गया जेल

July 27, 2026

JAMSHEDPUR NEWS; Iडिमना लेक दुर्घटना: “सिर्फ प्रतिबंधित क्षेत्र का बोर्ड काफी नहीं

July 27, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.