टाटा स्टील टूर चैम्पियनशिप 2019 में दिन के बेस्ट 63 के साथ अमन राज ने तीसरे राउंड में बढ़त हासिल की

80
AD POST

एसएसपी चैरसिया और एन थंगराजा लीडर से एक शाॅट पीछे
अभिषेक कुहर अपने 66 में अल्बाट्रॉस खेला, 15वें से टाई किया

जमशेदपुर, 28 दिसंबर, 2019ः एशियन टूर के अपने कार्ड को बरकरार रखते हुए सीजन के अंतिम टाटा स्टील चैम्पियनशिप 2019 में पटना के अमन राज ने तीसरे राउंड की बढ़त के साथ दिन का सर्वश्रेष्ठ नाइन अंडर-63 स्कोर बनाया।24 वर्षीय अमन, पिछले साल पीजीटीआई के विजेता थे। नियमित रूप से एशियाई टूर में खेल रहे अमन गोलमुरी गोल्फ कोर्स में चल रहे डेढ़ करोड़ की इस इनामी राशि वाले टाटा स्टील पीजीटीआई इवेंट में 22- अंडर -194 के साथ अन्य खिलाड़ियों से एक शाॅट आगे हैं।  कोलकाता के भारतीय स्टार एसएसपी चैरसिया (65) और श्रीलंका के एन थंगराजा (66) 21-अंडर-19 में  दूसरे स्थान पर हैं।

अमन राज (67-64-63), राउंड दो के बाद दूसरे पर बर्डी और चैथे पर ईगल लगा कर बढत बना ली। इस साल एशियाई टूर के दो टाॅप -5एस और मलेशिया में रनर-अप फिनिश सहित, आठवें और नौवें पर दो और बर्डी लगा कर मजबूत फाइव-अंडर बनाया।

पीजीटीआई रैंकिंग में वर्तमान में 11वें स्थान पर मौजूद अमन ने तीसरे राउंड में दूसरी बार रफ से अच्छी तरह चिप किया और 10वें में उसे फ्लैग से महज एक फुट पर उसका शाॅट गिरा, जिससे उन्हें एक और बर्डी मिली। 2016 के पीजीटीआई इमर्जिंग प्लेयर ऑफ द ईयर अमन ने 12 फीट के ईगल पुट बनाने के लिए पार-4 12वों पर ग्रीन खेला, जिसमंे वे चूक गये और परिणामस्वरूप एक अन्य बर्डी मिला।

पड़ोसी बिहार के रहने वाले अमन ने पीजीटीआई के शोपीस इवेंट के शीर्ष दावेदार के रूप में 14 वें और 18 वें स्थान पर दो और बर्डी जोड़े। अमन ने कहा, “दूसरे और चैथे पर बर्डी और ईगल ने मुझे विश्वास दिलाया कि यह मेरा दिन था। मैंने दोनों सेकेंड पर वास्तव में अच्छी तरह से चिप किया, जहां मैं एक मुश्किल जगह पर था, और फोर्थ पर और बैक-नाइन पर अच्छी तरह से चिप करना जारी रखा। फोर्थ के बाद, मैं प्रवाह के साथ खेला और वर्तमान में बने रहने की कोशिश करता रहा।

उन्होंने कहा, “मैंने पहले क्यू स्कूल के माध्यम से एशियाई टूर के लिए क्वालीफाई कर और फिर साल के अंत में अपना कार्ड बरकरार रखते हुए मनी लिस्ट में 52वां स्थान हासिल कर इस साल कुछ महत्वपूर्ण लक्ष्य हासिल किए हैं। इससे मुझे आत्मविश्वास बढ़ाने और अधिक लक्ष्य पाने में मदद मिली है। इसलिए, मैं अब एक अच्छे मानसिक स्थिति में हूं। मैंने इस सप्ताह अभी तक सिर्फ एक बोगी ड्राॅप किया है और मैं आज कम से कम तीन और ईगल बनाने के करीब आया हूं। तो, अंतिम राउंड में जाने के ये अच्छे संकेत हैं। मेरे लिए यह महत्वपूर्ण है कि मैं आखिरी राउंड में अपना टेंपो बनाए रखूं और खिताब पर शॉट लगाने के लिए अच्छी तरह से पुट भी करूं। मुझे अंतिम दौर में अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में रहना है, क्योंकि उनके दिन कोई भी खिलाड़ी यहां नाइन-अंडर या टेन-अंडर स्कोर शूट कर सकता है।”

एसएसपी चैरसिया (63-67-65) शनिवार को 65 के बाद दूसरे स्थान पर रहे, जिसमें एक ईगल, छह बर्डी और एक बोगी शामिल था। पहले चार होल्स में एक बर्डी और एक बोगी के बाद, एसएसपी ने नौवें होल में अपना ईगल लिया।

एसएसपी चैरसिया एक लाभदायक बैक-नाइन लैंडिंग किया, जो कई अवसरों पर बेहद करीब था। 12वें अैर 13वें पर बर्डी बनाने के बाद, एसएसपी ने देर से सही लेकिन वापसी कर ली, क्योंकि उन्होंने अंतिम तीन होल पर बर्डी हासिल किया। दो बार के इंडियन ओपन चैम्पियन ने 17वें स्थान पर 40-फुटर खेला, जहां पोल केा हिट करने के बाद उन्हें रेफरी से राहत मिली।

AD POST

चैरसिया ने कहा, “मेरी गेंद की स्ट्राइकिंग फ्रंट-नाइन पर सही नहीं थी। लेकिन मेरा बैक-नाइन कहीं बेहतर था। यह एक टाइट लीडरबोर्ड है और मेरा मानना​​है कि जो कोई भी फिनिशिंग स्ट्रेच पर अच्छा करता है, जिसमें कुछ स्कोरिंग होल्स होते हैं, उसके जीतने का अच्छा मौका होता है।”

एक शॉट से रातोंरात पिछले दिन के लीडर थंगाराजा 66 के बाद दूसरे स्थान पर खिसक गए, जो उन्हें एक सिंगल बोगी की कीमत पर सात बर्डी बनाते दिखे। कोलंबो-निवासी जबरदस्त चिलिंग फॉर्म में था, क्योंकि उन्होंने अपने सटीक चिप शॉट्स के लिए चार टैप-इन बर्डीज़ बनाये।

पुणे के उदयन माने ने 19-अंडर-197 में 64 का स्कोर बनाया।

चंडीगढ़ के टीनएजर आदिल बेदी दिल्ली के चिराग कुमार (65) के साथ 18-अंडर-198 में 64 के साथ पांचवें स्थान पर बराबरी पर हैं।

दिल्ली के पीजीटीआई ऑर्डर ऑफ मेरिट के लीडर राशिद खान ने 12-अंडर-204 पर 70 कार्ड के साथ 15वें स्थान पर बराबरी पर हैं।

गुरुग्राम के अभिषेक कुहर ने अपने राउंड के दौरान पार-5 सेकंड होल में एक दुर्लभ अल्बाट्रॉस निकाला। कुहर, जो तीन राउंड के बाद 15वें पर टाई में थे, शनिवार को दूसरे होल पर 200 यार्ड की दूरी से 4-आयरन सेकेंड शाॅट खेला में होल किया।

भारतीय सितारे जीव मिल्खा सिंह (71) और ज्योति रंधावा (72) दोनों 10-अंडर-206 के समान टोटल के साथ 25 वें स्थान पर बराबरी पर रहे।

मैदान के दूसरे भारतीय स्टार गगनजीत भुल्लर 78 के अपने तीसरे राउंड के परिणामस्वरूप 8-अंडर-208 पर 37वें पर टाई के साथ दूसरे स्थान पर खिसक गए।

जमशेदपुर का करन टांक 6-ओवर-222 के साथ 71वें स्थान पर हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More