Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » JAMSHEDPUR NEWS: ‘आगाज़’ के संस्थापक इंद्रजीत सिंह ने 11 दिन में दूसरी बार किया प्लेटलेट्स दान, पेश की अनूठी मिसाल,टीएमएच में गंभीर मरीज के लिए बने जीवनदाता
Breaking News

JAMSHEDPUR NEWS: ‘आगाज़’ के संस्थापक इंद्रजीत सिंह ने 11 दिन में दूसरी बार किया प्लेटलेट्स दान, पेश की अनूठी मिसाल,टीएमएच में गंभीर मरीज के लिए बने जीवनदाता

BJNN DeskBy BJNN DeskJuly 31, 2026Updated:July 31, 2026No Comments2 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link
जमशेदपुर। शहर की सामाजिक संस्था ‘आगाज़’ के संस्थापक अध्यक्ष इंद्रजीत सिंह ने नि:स्वार्थ समाज सेवा की एक अनूठी और अनुकरणीय मिसाल पेश की है। टीएमएच (TMH) अस्पताल में भर्ती एक गंभीर मरीज के लिए आपातकालीन स्थिति में प्लेटलेट्स की आवश्यकता की सूचना मिलते ही, इंद्रजीत सिंह ने बिना किसी देरी के रक्तदान केंद्र पहुंचकर प्लेटलेट्स डोनेट (Platelet Donation) किया। विशेष बात यह है कि उन्होंने महज 11 दिनों के भीतर यह दूसरी बार प्लेटलेट्स दान कर किसी के घर का चिराग बुझने से बचाया है।

READ MORE :JAMSHEDPUR NEWS: सेंट्रल सिख नौजवान सभा ने मनाया शहीद उधम सिंह का बलिदान दिवस, विधायक संजीव सरदार रहे मुख्य अतिथि

30वीं बार किया महादान, सेवा के प्रति अटूट प्रतिबद्धता
इंद्रजीत सिंह का समाज सेवा का यह सफर बेहद प्रेरणादायक है। इस ताजा डोनेशन के साथ ही उन्होंने अपने जीवन में कुल 30वीं बार यह महादान किया है। इसमें 2 बार स्वैच्छिक रक्तदान (Blood Donation) और 28 बार प्लेटलेट्स डोनेशन शामिल है। उनका यह कदम मानवीय सेवा, जीवन रक्षा और समाज के प्रति उनकी अटूट प्रतिबद्धता को दर्शाता है, जिसने शहर के युवाओं के सामने एक बेहतरीन उदाहरण प्रस्तुत किया है।
“प्लेटलेट्स दान से नहीं आती कोई कमजोरी”: इंद्रजीत सिंह
इस अवसर पर इंद्रजीत सिंह ने आम जनता और विशेषकर युवाओं से एक मार्मिक अपील की। उन्होंने समाज में फैले भ्रम को दूर करते हुए कहा, “रक्तदान या प्लेटलेट्स दान करने से शरीर में किसी भी प्रकार की कमजोरी नहीं आती है। हमारा एक छोटा सा और नि:स्वार्थ प्रयास किसी भी परिवार के बुझते हुए चिराग को बचा सकता है।” उन्होंने जोर देकर कहा कि हर स्वस्थ व्यक्ति को अपनी जिम्मेदारी समझते हुए नियमित रूप से आगे आकर रक्तदान और प्लेटलेट्स दान करना चाहिए।
READ MORE :Jamshedpur News :टीएमएच में ‘आगाज़’ के संस्थापक इंद्रजीत सिंह ने 29वीं बार किया प्लेटलेट्स दान
संस्था के सदस्यों ने बढ़ाया हौसला
इंद्रजीत सिंह के इस नेक कार्य में उनका हौसला बढ़ाने और सहयोग करने के लिए ‘आग़ाज़’ संस्था के अन्य सक्रिय सदस्य भी उनके साथ टीएमएच में मौजूद रहे। इनमें मुख्य रूप से परमिंदर सिंह गोल्डी और सतपाल सिंह उपस्थित थे, जिन्होंने इस पुनीत कार्य में अपनी भागीदारी निभाई और शहरवासियों से भी इस मुहिम से जुड़ने का आह्वान किया।
Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

आनंद किशोर बिहार झारखंड न्यूज़ नेटवर्क में कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। वे सामाजिक मुद्दों, जनहित और मानवीय संवेदनाओं से जुड़ी खबरों पर विशेष रुचि रखते हैं। आनंद का उद्देश्य कमजोर और जरूरतमंद लोगों की आवाज को सही मंच तक पहुंचाना है। वे निष्पक्ष, सरल और प्रभावशाली पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं।

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: पूर्वी सिंहभूम में 63 विद्यालयों के उत्क्रमण को मंजूरी, 46 हाई स्कूल बनेंगे +2 विद्यालय

July 31, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: जुगसलाई में राजस्थानी ब्राह्मण महिला संघ का तीन दिवसीय राखी मेला शुरू

July 31, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: बिद्युत बरण महतो ने नितिन गडकरी को सौंपे तीन बड़े सड़क और पुल प्रस्ताव

July 31, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.