
जमशेदपुर ।
जुगसलाई स्थित साफ़ी गंज मुहल्ला में वर्षों से चली आ रही पानी की समस्या के समाधान को लेकर मंगलवार को शहीद ठाकुर जी पाठक वेलफेयर सोसायटी झारखंड प्रदेश की ओर से जलापूर्ति पाइपलाइन कार्य का पुनः निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान स्थानीय लोगों ने पाइपलाइन कनेक्शन के अंतिम चरण का जायजा लिया और जल्द जलापूर्ति शुरू होने की उम्मीद जताई।

पाइपलाइन कार्य के अंतिम चरण का हुआ निरीक्षण
इस महत्वपूर्ण निरीक्षण अभियान में आरएसएस यूथ एवं सोसायटी के नेशनल सचिव चंद्र पाठक, प्रह्लाद पाठक, भाजपा नेता ओपी पाठक, जुगसलाई डिप्टी मेयर पति दवे लाल दुबे, जुगसलाई भाजपा उपाध्यक्ष रविकांत दुबे मुख्य रूप से उपस्थित थे। इनके अलावा सूरज शर्मा, अमन सिंह, गोलू सोनकर, विशाल सोनकर, विजय, आकाश सोनकर, रोहित सोनकर, सौरव, सानू, अशोक शर्मा, कृष्णा शर्मा, बृजेश सिंह, कन्हैया सोनकर, सूरज तिवारी, सैंटी और ब्रांडर गोस्वामी सहित कई स्थानीय गणमान्य लोगों ने एक साथ मिलकर कार्य की प्रगति का जायजा लिया।
2 दिनों में घरों तक नियमित पानी पहुंचने की उम्मीद
निरीक्षण के दौरान अधिकारियों और कार्य कर रहे ठेकेदारों द्वारा बताया गया कि साफी गंज मुहल्ला को मुख्य पाइपलाइन से जोड़ने का अंतिम कार्य बेहद तेजी से चल रहा है। अंतिम चरण का यह कनेक्शन साफी गंज मुहल्ला गली मोड़ से तिवारी जी के घर के पास किया जा रहा है। उम्मीद जताई जा रही है कि अगले लगभग 2 दिनों में यह तकनीकी कार्य पूरी तरह से संपन्न हो जाएगा, जिसके बाद क्षेत्र में नियमित जलापूर्ति (Regular Water Supply) सुचारू रूप से शुरू हो जाएगी।
सोसायटी का संकल्प: जब तक पानी नहीं, तब तक निगरानी
इस पाइपलाइन के जुड़ने से स्थानीय लोगों में काफी उत्साह है। क्षेत्र के लोगों ने आशा व्यक्त की है कि वर्षों पुरानी जल संकट की समस्या का अब स्थायी समाधान हो जाएगा। वहीं, शहीद ठाकुर जी पाठक वेलफेयर सोसायटी, झारखंड प्रदेश ने स्पष्ट किया है कि उनकी जिम्मेदारी यहीं खत्म नहीं होती। जब तक मुहल्ले के प्रत्येक घर तक नल से नियमित पानी नहीं पहुँचता, तब तक सोसायटी के सदस्य स्थानीय जनता के साथ मिलकर इस पूरी परियोजना की निरंतर निगरानी करते रहेंगे।


