Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » JAMTARA -साइबर अपराध के जरिए बीपीएल परिवार 5 वर्ष के दौरान बना करोड़पति, पुलिस को चकमा देकर अपराधी फरार।
Top Stories

JAMTARA -साइबर अपराध के जरिए बीपीएल परिवार 5 वर्ष के दौरान बना करोड़पति, पुलिस को चकमा देकर अपराधी फरार।

BJNN DeskBy BJNN DeskAugust 26, 2021No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

JAMTARA
साइबर अपराध के क्षेत्र में पुलिस को लगातार सफलता मिल रही है। लेकिन जितनी भी सफलता है अब तक मिली है उससे बड़ी उपलब्धि गुरुवार को जामताड़ा साइबर थाना पुलिस के हाथ लगी है। साइबर अपराध की दुनिया का बड़ा अपराधी आनंद रक्षित 5 साल पहले तक बीपीएल परिवार की श्रेणी में आता था। आज वह साइबर अपराध के जरिए करोड़पति बन गया है। आनंद रक्षित का पुराना अपराधिक इतिहास है। साइबर टीम द्वारा छापेमारी के दौरान आनंद रक्षित पुलिस को चकमा देकर फरार होने में कामयाब हो गया लेकिन पुलिस ने उसके घर से 2100000 रुपए नगद सहित कार, बाइक, स्कूटी, मोबाइल फोन, एलईडी टीवी, जनरेटर आदि बरामद किया है। वही उसके पिता और पत्नी को पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया। हालांकि परिजनों की संलिप्तता सामने नहीं आने पर उन लोगों को पूछताछ के बाद पुलिस ने छोड़ दिया और आनंद की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।
VO: साइबर अपराधी आनंद रक्षित बंगाल में 6 वर्ष पूर्व एक मामला दर्ज हुआ था। लाल बाजार न्यायालय कोलकाता द्वारा जमानत पर रिहा होने के बाद वह फिर से साइबर अपराध में लिप्त हो गया। इसकी गुप्त सूचना मिलने पर एसपी दीपक कुमार सिन्हा के निर्देश पर साइबर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर हरेंद्र कुमार राय के नेतृत्व में टीम गठित कर छापेमारी की गई। पुलिस आने की भनक लगते ही आनंद रक्षित पुलिस को चकमा देकर फरार होने में कामयाब हो गया। जामताड़ा थाना क्षेत्र के सोनबाद गांव में की गई छापेमारी में आनंद रक्षित के घर से 21 लाख 8084 रुपए बरामद किए गए। वहीं उसके पास से एक स्विफ्ट डिजायर कार, एक अपाचे बाइक, एक स्कूटी, तीन एलईडी टीवी, एक जनरेटर, 8 मोबाइल फोन, 9 सिम कार्ड, 12 पासबुक, ₹684000 का फिक्स डिपॉजिट का कागजात तथा 23 लाख ₹65000 की जमीन खरीदी का कागजात बरामद किया गया है। आनंद रक्षित ने यह सारी संपत्ति साइबर अपराध के जरिए ही अर्जित किया है। गुरुवार को ही बरामदगी में नगदी समेत चल व अचल संपत्ति की कीमत लगभग 50 लाख से ऊपर है। पूरे मामले का खुलासा एसपी दीपक कुमार सिन्हा ने साइबर थाना में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दिया। साथ ही उन्होंने बताया कि इसकी संपत्ति की सूची तैयार कर ईडी को जप्त करने की कार्रवाई के लिए भेजी जा रही है। वही उसके पिता और पत्नी को पूछताछ के बाद संलिप्तता में शामिल नहीं होने के कारण छोड़ दिया गया।
Byte: दीपक कुमार सिन्हा, एसपी जामताड़ा

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

TEAM BJNN

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS :चीनी-प्याज की कीमतों में आग! सरयू राय ने PM मोदी और CM हेमंत को किया ट्वीट, जमाखोरों पर कार्रवाई की मांग

August 23, 2026

Jamshedpur News :’नारी शक्ति’ के सावन महोत्सव में महिलाओं का जलवा, 100 प्रतिभागियों को पछाड़कर प्रियंका भट्टाचार्य बनीं ‘सावन क्वीन’

August 23, 2026

Jamshedpur News :मशहूर सिख प्रचारक हरविंदर सिंह की आंखों का हैदराबाद में सफल ऑपरेशन, शहर वापसी पर जताया संगत का आभार

August 23, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.