
आदित्यपुर। आदित्यपुर-2 स्थित ट्रांसपोर्ट कॉलोनी में श्री श्री आदर्श नवयुवक संघ दुर्गा पूजा कमिटी की ओर से इस वर्ष भी पारंपरिक रीति-रिवाजों के साथ दुर्गा पूजा महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है। पूजा को लेकर स्थानीय श्रद्धालुओं में उत्साह का माहौल है। आयोजन में कॉलोनी और आसपास के क्षेत्रों के लोग बढ़-चढ़कर भाग ले रहे हैं।
वर्ष 1972 से चली आ रही दुर्गा पूजा की परंपरा
ट्रांसपोर्ट कॉलोनी में दुर्गा पूजा का आयोजन वर्ष 1972 से लगातार किया जा रहा है। वर्ष 2026 में यह परंपरा 54 वर्ष पूरे कर रही है। इतने लंबे समय से आयोजित हो रही पूजा स्थानीय लोगों की धार्मिक आस्था और सामाजिक एकता का प्रतीक बन चुकी है।
श्री श्री आदर्श नवयुवक संघ दुर्गा पूजा कमिटी द्वारा हर वर्ष मां दुर्गा की पूजा पारंपरिक विधि-विधान के साथ की जाती है। इस आयोजन से कॉलोनी के लोगों का विशेष जुड़ाव रहा है।
READ MORE :ADITYAPUR NEWS: रेलवे कॉलोनी में दुर्गा पूजा पंडाल का भव्य उद्घाटन, पूर्व सीएम चंपाई सोरेन और डॉ. तनुश्री बोस ने की मां दुर्गा की पूजा-अर्चना
महाअष्टमी और महानवमी पर महाभोग का वितरण
पूजा कमिटी की ओर से महाअष्टमी और महानवमी के अवसर पर श्रद्धालुओं के बीच महाभोग का वितरण किया जाएगा। इसमें बड़ी संख्या में स्थानीय लोगों के शामिल होने की उम्मीद है।
दुर्गा पूजा महोत्सव के माध्यम से धार्मिक परंपराओं के संरक्षण के साथ आपसी भाईचारे और सामाजिक सद्भाव का संदेश भी दिया जा रहा है।

