
जमशेदपुर।

गुजरात मे दलितों पर हुए अत्याचार के खिलाफ झांरखड दलित मुक्ति मोर्चा ने शनिवार को उपायुक्त कार्यलय मे जोरदार प्रर्दशन किया । इस दौरान गुजरात सरकार पर कार्रवाई की माँग की राज्य पाल के नाम एक ज्ञापन मे सौपा।
ज्ञापन के माध्यम से कहा गया कि गुजरात मे दलितो पर हुए अत्याचार एवं दुर्व्यवहार के लिए केन्द्र सरकार जल्द से जल्द गुजरात सरकार को बर्खास्त करे या आरोपी पदाधिकारीयो पर उचित प्रशासनिक कार्यवाई करे ।ताकि पुरे भारत सरकार मे कोई भी वर्ग दलितो का किसी प्रकार से शोषण नही कर सके।
इस सर्दभ मे दलित मोर्चा के केन्द्रीय महासचिव मंगल कालिदी ने कहा कि गुजरात की तरह झारखंड राज्य मे भी दलितो के साथ अत्याचार होता आ रहा है।राज्य के गठन हुए करीब 15 साल हो गए है । लेकिन राज्य सरकार कीओर से दलितो पर अत्याचार रोकने के लिए कोई भी कानुन नही बना है। आजभी राज्य के रहने वाले दलित ठेका प्रथा के अंदर काम कर रहे है। इस लिए दलितो को शोषण को पूरे झारखंड मे पूर्ण रुप सेसमाप्त करने केलिए सरकार कारगार कदम उठाये।
Comments are closed.