
रेल खबर।दक्षिण पूर्व रेलवे के चक्रधरपुर रेल डिवीजन को पहला वंदे भारत एक्सप्रेस का परिचालन जल्द शुरू होने जा रहा है। इसके लिए पूर्व तट रेलवे को वंदे भारत एक्सप्रेस का रैक उपलब्ध करा दिया गया। वही रेलवे इसका परिचालन को लेकर तैयारिया शुरू कर दी है। *पुरी- राउलकेला के बीच चलेगी वंदे भारत एक्सप्रेस* रेलवे सुत्रो से मिली जानकारी अनुसार पूर्व तट रेलवे को वंदे भारत एक्सप्रेस का आठ कोचो का एक रैक मिला है।संभावना है कि वंदे भारत एक्सप्रेस के इस रैक को पूर्व तट रेलवे पुरी- राउलकेला के बीच चला सकता है।क्योंकि ओङिशा के दौरे के क्रम में रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव ने पूरी-राउलकेला के बीच जल्द वंदे भारत एक्सप्रेस चलाने की बात कही थी।
इसे भी पढ़े : Indian Railways:आरा से चलेगी टाटा -दानापुर एक्सप्रेस,यह होगा टाइमिंग!
*चक्रधरपुर मंडल का पहला होगा वंदे भारत
एक्सप्रेस* बता दें कि दक्षिण पूर्व रेलवे का चक्रधरपुर रेल डिवीजन के अंतर्गत राउलकेला स्टेशन आता हैं। अगर पुरी-राउलकेला वंदे भारत एक्सप्रेस का परिचालन होता है तो चक्रधरपुर रेल मंडल का पहला वंदेभारत एक्सप्रेस होगा। वैसे सुत्रो की माने तो चक्रधरपुर रेलमंडल से टाटा -हावङा,टाटा -वाराणसी (वाया)रांची और झारसुगड़ा -हावङा या राउलकेला -हावङा वंदे भारत एक्सप्रेस चलाने की योजना है।
*यह होगा समय*
रेल सुत्रो से मिली जानकारी अनुसार वंदेभारत एक्सप्रेस सुबह पांच बजे खुलकर दोपहर 12 .45 मिनट में राउलकेला पहुंचेगी।वही दुसरी ओर राउलकेला से दोपहर 2.10 मिनट में प्रस्थान कर रात को 9.40 मिनट पर पहुंचेगी। आपको बता दे कि पूरी से राउलकेला की दूरी रेलमार्ग से 505 किलोमीटर है। और 505 किलोमीटर की दूरी 7.33 मे तय करेगी। *स्टेशन मे होगा ठहराव* पुरी और राउलकेला के बीच आने जाने के दौरान 9 स्टेशन पर रूकेगी।जिनमे खुर्दा रोड,भुवनेश्वर,कटक,डेकांलाल, अगूंल,करेजांना,संबलपुर सिटी और झाङसूगुडा मे है।