RANCHI NEWS :सुतारा आर्ट स्टूडियो का ग्राफिक और प्रिंट मेकिंग वर्कशाप-प्रदर्शनी आज से
20 से 24 मार्च तक आम लोग भी आ सकते हैं प्रदर्शनी में

रांची। सुतारा आर्ट स्टूडियो के तत्वावधान में ग्राफिक और प्रिंट मेकिंग वर्कशाप और प्रदर्शनी का आयोजन किया जा रहा है। यह आयोजन हफ्ते भर चलेगा। बुधवार, 19 मार्च को शाम 4 बजे वर्कशाप का उद्घाटन होगा। इसके बाद 20 मार्च से प्रदर्शनी आम लोगों के लिए खुली रहेगी। यह आयोजन कांके रोड स्थित सीएमपीडीआईएल मुख्यालय के निकट श्री सुरेंद्र प्रसाद के ऑरा आर्ट एकेडमी में किया जा रहा है।

सुतारा आर्ट स्टूडियो की संचालिका हेमलता ने यहां जारी एक बयान में कहा कि वर्कशाप में हिस्सा लेने वाले कलाकार नई तकनीक का अभ्यास करेंगे और इन कलाकारों की कलाकृतियों की प्रदर्शनी भी लगाई जाएगी। 20 से 24 मार्च तक यह आम लोगों के लिए खुला रहेगा।
हेमलता ने बताया कि इस आयोजन के विशिष्ट अतिथियों में अजित दुबे, हरेंद्र सिन्हा, पी.एन. सिंह, आशीष शीतल मुंडा, रामानुज शंकर, विनोद रंजन और दीपांकर करमकार उपस्थित रहेंगे। इस वर्कशाप में वरिष्ठ कलाकार बताएंगे कि आज के दौर में कला क्षेत्र में ग्राफिक्स की क्या भूमिका है और किन तकनीकों का इस्तेमाल कर हम ग्राफिक्स को और उम्दा बना सकते हैं।