Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » Jamshedpur West Assembly constituency : बन्ना हिंदू विरोधी हैः अभय सिंह
Breaking News

Jamshedpur West Assembly constituency : बन्ना हिंदू विरोधी हैः अभय सिंह

BJNN DeskBy BJNN DeskNovember 6, 2024Updated:November 6, 2024No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

–बन्ना लोगो को डरा-धमकाकर और जोर-जबरदस्ती से चुनाव जीतना चाहते हैं
–एक तरफ गंगा आरती तो दूसरी तरफ हिंदुओं की आस्था से खिलवाड़ करते हैं हेल्थ मिनिस्टर

जमशेदपुर। भाजपा नेता अभय सिंह ने बन्ना को हिंदू विरोधी करार दिया है. अभय सिंह ने कहा कि शहर के सभी अपराधी, सट्टेबाज, फिरौती मांगने वाले लोग मंत्री बन्ना गुप्ता के साथ देखे जाते हैं. वह यहां एनडीए के साकची स्थित केंद्रीय चुनाव कार्यालय में मीडिया से मुखातिब थे.

अभय सिंह ने कहा कि दो दिन पहले कदमा में भाजपा कार्यकर्ता नरेश सिंह से मारपीट की घटना बन्ना गुप्ता के समर्थकों द्वारा की गई ये तानाशाही का सबसे निरंकुश उदाहरण है. उन्होंने कहा कि शहर में लव जिहाद का मामला सामने आया. कई भोली-भाली बच्चियां झारखंड भर में लव-जिहाद का शिकार हुईं. जमशेदपुर भी इससे अछूता नहीं रहा. हर साल बड़े पैमाने पर धर्म परिवर्तन हुआ लेकिन बन्ना गुप्ता ने कभी इन मामलों में कारवाई करने का कोई प्रयास नहीं किया.

अभय सिंह ने कहा कि शहर में बड़े पैमाने पर इमारतें बनाई गईं, उन्हें बेचा गया. जमीनों का बंदरबांट भी हुआ. इसके तार सीधे बन्ना गुप्ता के लोगों से जुड़े पाये जाते हैं.

अभय सिंह ने कहा कि जमशेदपुर में रामनवमी में डीजे बजाने पर रोक लगाई जाती है लेकिन बन्ना गुप्ता इस मामले में कोई हस्तक्षेप नहीं करते. वह इसलिए जानबूझकर संवेदनहीन हो जाते हैं, ताकि नदी के पार रहने वाले एक खास समुदाय के लोग नाराज न हो जाएं. बन्ना ने हिंदू आस्था के मामलो में संवेदनहीनता का ही परिचय दिया है.

भाजपा नेता ने कहा कि शास्त्रीनगर प्रकरण में मंत्री बन्ना गुप्ता के घर के नजदीक घटना हुई लेकिन उन्होनें आज तक इस मामले में जांच नही होने दिया. इसके उलट निर्दोष और बेकसूर लोगो को जेल में ठूंस दिया गया. यदि शास्त्रीनगर मामले में प्रशासन एक जांच समिति बना दे तो इस मामले के तार भी मंत्री बन्ना गुप्ता से जुड़े लोगों से ही मिलते.

वरिष्ठ भाजपा नेता ने कहा कि जब प्रदेश में भाजपा की सरकार थी तो गौ-कानून बनाया गया. इस सरकार में गौ-माता की तस्करी व हत्या होती रही लेकिन बन्ना चुप रहे. एक तरफ सोनारी में गंगा आरती उतारते हैं तो दूसरी तरफ हिंदू धर्म के लोगों व उनकी संस्कृति के साथ खिलवाड करते हैं. आजादनगर की वोटरों की जांच करा दी जाए तो यहां बड़े पैमाने पर बांग्लादेशी घुसपैठ की पुष्टि हो सकती है. मानगो फ्लाईओवर में एक बड़ा प्राक्कलन राशि घोटाला हुआ. जो प्राक्कलन राशि एक औसत में बननी चाहिए थी, उसे 471 करोड़ रूपए में बनाया. ये भ्रष्टाचार का बड़ा गंभीर मामला है.

अभय सिंह ने कहा कि बन्ना गुप्ता के इशारे पर उनके गुर्गों द्वारा इस चुनाव में लोगो को डराया-धमकाया जा रहा है. कार्यकर्ताओं के घरों में झंडा नही लगने दिया जा रहा है. बन्ना गुप्ता लोगों को डराकर-धमकाकर जबरदस्ती चुनाव जीतना चाहते है. वह चुनाव आय़ोग और स्थानीय प्रसासन से इसकी जांच कर विधिसम्मत कार्रवाई की मांग करते हैं

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

Related Posts

Jamshedpur News: Prostitution Racket Busted at Lake View Resort in Dimna; Armed Villagers Catch 3 Couples

May 10, 2026

Chaibasa News: कोल्हान विश्वविद्यालय के भूगोल विभाग के छात्र 6 दिवसीय शैक्षणिक भ्रमण पर गंगटोक रवाना

May 10, 2026

Jamshedpur News: देह व्यापार का आरोप, डिमना के लेक व्यू रिसोर्ट में घुसे ग्रामीण

May 10, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.