Jamshedpur Today Chhath Puja News : विधायक सरयू राय अपने विधानसभा क्षेत्र के कई घाटों को किया निरीक्षण

JNAC विशेष पदाधिकारी को दिया दिशा-निर्देश

706
AD POST

Jamshedpur

जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा क्षेत्र के विधायक सरयू राय ने सोमवार को भी महापर्व छठ के मद्देनजर जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत स्थित विभिन्न छठ घाटों का निरीक्षण स्थानीय नागरिकों एवं जमशेदपुर अक्षेस के विशेष पदाधिकारी के साथ किया। आज निरीक्षण किये गये छठ घाटों में पाण्डेय घाट, कल्याण नगर घाट, झरना घाट, भुइयांडीह लाल भट्टा घाट, सी 2 तालाब आदि घाट शामिल हैं। निरीक्षण में घाटों की सफाई, स्वच्छता एवं सुरक्षा को प्राथमिकता रखते हुए आने-जाने के मार्ग को ठीक करने, घाटों पर पर्याप्त रोशनी जैसे विभिन्न सुविधा श्रद्धालुओं के लिए उपलब्ध कराने का निर्देश विधायक श्री राय ने जमशेदपुर अक्षेस के विशेष पदाधिकारी को दिया.

AD POST

इसी क्रम में विधायक श्री राय ने टेल्को स्थित सी 2 तालाब का भी निरीक्षण किया। उन्होंने वहाँ जाकर देखा तो पाया कि तालाब में पानी का लेबल काफी अधिक हो गया है। मौके पर जमशेदपुर अक्षेस के विशेष पदाधिकारी भी उपस्थित थे। तालाब के पानी को देखने पर साफ पाया गया और उसमें कोई दुर्गंध भी नहीं थी। ऐसे में स्थानीय लोग वहाँ छठ पूजा कर सकते हैं। उन्होंने तार कंपनी प्रबंधन को ब्लीचिंग पाऊडर का छिड़काव करने तथा आवश्यक सुविधा उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि कंपनी प्रबंधन ने उनके कहने पर तालाब का सौंदर्यीकरण एवं कई विकास कार्य करवाया है। एक छोटा पार्क का भी निर्माण करवाया है, इसे और अधिक सुंदर बनाने का काम किया जा रहा है।

 

विधायक श्री राय ने कहा कि विभिन्न नालों से होकर जो पानी नदी में गिरता है उससे पहले मिनी ट्रिटमेंट प्लांट लगवाकर पानी का ट्रीटमेंट करने की व्यवस्था करनी चाहिए। इसके लिए उन्होंने उपायुक्त से बात करने की बात कही। उन्होंने उदाहरण दिया कि टेल्को में सीवरेज या गंदे नालों के पानी को मिनी ट्रीटमेंट प्लांट के द्वारा साफ करने का कार्य किया जा रहा है और साफ होने के बाद कंपनी द्वारा पानी का इस्तेमाल भी प्लांट में किया जा रहा है। इससे नदी प्रदूषण होने से बचेगा।

 

निरीक्षण के दौरान मनोज सिंह उज्जैन, सुधीर कुमार सिंह, हरेराम सिंह, अमित शर्मा, विनोद यादव, बिजय सिंह, विजयलक्ष्मी, गोल्डेन पाण्डेय, मोहरा यादव, किशोर कुमार, आनंद कुमार, विक्की यादव, रेणु शर्मा आदि उपस्थित थे।

 

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

07:19