जमशेदपुर। स्वदेशी जागरण मंच के प्रतिनिधि मण्डल अखिल भारतीय सह पर्यावरण प्रमुख बन्दे शंकर सिंह जी, स्वावलम्बी झारखण्ड माइक्रोवेलफेयर डेवलपमेंट सेंटर के निदेशक अशोक गोयल जी, मंच के प्रान्त प्रचार प्रमुख अमित मिश्रा जी और प्रान्त के युवा प्रमुख पंकज सिंह जी झारखण्ड के राज्यपाल माननीय संतोष गंगवार जी से भेंट की और उन्हें जमशेदपुर मे होने वाली एस जे एम डी सी के 12वीं वार्षिक सम्मलेन मे बतौर मुख्य अतिथि के रूप मे आने को आमंत्रित किया।

राज्यपाल जी ने प्रतिनिधिमण्डल को बताया की वो पहले से ही स्वदेशी जागरण मंच के द्वारा किये जा रहे सामाजिक कार्यों एवं जान जागरण आंदोलनो के बारे मे जानकारी है। वे मंच के द्वारा महिला शशक्तिकरण हेतु बहुत ही कम ब्याज दरों मे महिलाओं को ऋण उपलब्ध कराने की सराहना की।
उन्होंने कहा की मंच के इस प्रयास से ना केवल महिलाएं आत्मनिर्भर बनेंगी बल्कि समाज से सूध के व्यापार का खात्मा भी होगा। माननीय राजयपाल जी ने कार्यक्रम मे आने का विश्वास दिलाया साथ ही प्रतिनिधि मण्डल के द्वारा दिए गए स्वदेशी एवं विदेशी वस्तुओं की सूची मिलने पर प्रसानता जाहिर की।