JAMSHEDPUR NEWS :कार्मेल जूनियर काॅलेज सोनारी में विद्यार्थियों ने दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश

जमशेदपुर के सोनारी स्थित कार्मेल जूनियर काॅलेज में पर्यावरण संरक्षण का संदेश लिए ‘सृजन का मौसम’ कार्यक्रम का आयोजन हुआ.छात्र-छात्राओं ने विभिन्न गतिविधियों के जरिए पर्यावरण सुरक्षा का संदेश दिया.इस कार्यक्रम में प्राथमिक, माध्यमिक और उच्च शिक्षा के विद्यार्थियों ने भाग लिया.फैंसी ड्रेस, रंगोली,पोस्टर,रचना, वृक्षारोपण,नुक्कड नाटक, रैंप शो आदि के माध्यम से छात्र-छात्राओं ने वृक्ष लगाओ, जल बचाओ, मिट्टी की उर्वरता आदि को लेकर जागरूकता का संदेश दिया.

कार्यक्रम की शुरुआत ईश वंदना से हुई.उसके बाद प्राचार्या सिस्टर सरल ने विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए पर्यावरण संरक्षण से जुड़ी अहम जानकारियां दी.उन्होंने कहा कि पर्यावरण की सुरक्षा करना सबकी नैतिक जिम्मेदारी है.विद्यार्थियों को नई सोच के साथ आगे बढ़ना होगा.इसकी शुरुआत हमें अपनी कक्षा, अपने घर और समाज से करनी होगी.
अंत में प्राचार्या के निर्देश पर छात्र-छात्राओं ने पर्यावरण संरक्षण हेतु शपथ ग्रहण किया.इस कार्यक्रम में स्कूल प्रबंधन के सदस्य, शिक्षकगण और काफी संख्या में विद्यार्थी उपस्थित थे.
Comments are closed.