जमशेदपुर:
बागबेड़ा हाउसिंग कॉलोनी में रविवार को जलापूर्ति व्यवस्था ठप हो जाने के कारण स्थानीय लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए पूर्व जिला परिषद उपाध्यक्ष राजकुमार सिंह ने अपने निजी टैंकर से नि:शुल्क पानी वितरण की व्यवस्था करवाई।


स्थानीय पंचायत समिति सदस्य सुनील गुप्ता के आग्रह पर राजकुमार सिंह ने तुरंत पहल करते हुए रोड नंबर 5 स्थित कॉलोनी में अपने निजी पानी टैंकर को भेजा। लोगों ने कतार में लगकर पीने के पानी को भरना शुरू किया और गर्मी के इस मौसम में राहत महसूस की।
Jamshedpur News :कदमा में युवक अवैध हथियार के साथ गिरफ्तार
यह पहला मौका नहीं है जब बागबेड़ा में पानी की किल्लत हुई हो। इलाके में जल आपूर्ति योजना के तहत समय-समय पर तकनीकी गड़बड़ियों के कारण जल संकट उत्पन्न होता रहता है। हालांकि सोमवार को सुबह तक आपूर्ति पूरी तरह ठप रही, लेकिन शाम 4:00 बजे से जल आपूर्ति बहाल कर दी गई।
स्थानीय लोगों ने इस असहाय स्थिति में मदद के लिए राजकुमार सिंह का आभार जताया। लोगों का कहना है कि प्रशासनिक सुस्ती के बीच स्थानीय जनप्रतिनिधि ही संकट में मददगार साबित होते हैं।
पूर्व जिप उपाध्यक्ष राजकुमार सिंह ने कहा, “जनता की सेवा ही मेरा धर्म है। जब भी बागबेड़ा व आसपास के क्षेत्रों में पानी की समस्या आती है, मैं अपनी ओर से जो संभव हो सकता है, करता हूं।” उन्होंने आगे कहा कि प्रशासन को चाहिए कि वह स्थायी समाधान की दिशा में ठोस कदम उठाए ताकि हर गर्मी में यह समस्या न दोहराई जाए।
AAJ KA RASIFAL : 23 जून 2025 सोमवार का पंचांग और राशिफल जानें पं कुंतलेश पाण्डेय की जुबानी
जलापूर्ति बाधित होने का स्पष्ट कारण सामने नहीं आया है, लेकिन संभावना जताई जा रही है कि पाइपलाइन में लीकेज या बिजली आपूर्ति में रुकावट के कारण यह समस्या उत्पन्न हुई।
स्थानीय निवासी और समाजसेवी रमेश कुमार, नीलम देवी और अन्य लोगों ने कहा कि यदि राजकुमार सिंह समय पर टैंकर नहीं भेजते, तो लोगों को पीने का पानी भी मयस्सर नहीं होता। उन्होंने जल विभाग से अपील की कि वह पानी की नियमित आपूर्ति सुनिश्चित करे।