
Anni Amrita

जमशेदपुर.
महिला सुरक्षा की ओर जमशेदपुर पुलिस ने आज अहम कदम उठाया है.एस एस पी किशोर कौशल की पहल पर 6शक्ति कमांडों को आज आईजी अखिलेश झा ने सीसीआर से रवाना किया.छह वाहनों पर दो दो महिला पुलिसकर्मी सवार हैं जो महिला सुरक्षा से जुड़ी समस्याओं का समाधान करने में अपनी भूमिका निभाएंगी.चाहे कहीं छेड़खानी का मुद्दा हो या व्यर्थ की अड्डेबाजी या असामाजिक तत्वों का जमावड़ा हो,वे संबंधित थाने और कंट्रोल रूम को इसकी सूचना देंगी.
आईजी अखिलेश झा ने कहा कि पुलिस महिला सुरक्षा को लेकर पूरी संवेदनशील है.उन्होंने बताया कि डायल 112की समीक्षा पर उन्होंने पाया कि रिस्पाॅन्स टाइम में काफी सुधार हुआ है और अब क्वालिटी ऑफ रिस्पाॅन्स को सुधारना है.आगे आईजी अखिलेश झा ने बताया कि तेलंगाना पुलिस की तर्ज पर झारखंड में भी महिलाओं के ट्रैवल को सुरक्षित बनाने के लिए पत्राचार किया गया है जिसमें मांग की गई है कि 112 के जिस वर्जन का झारखंड पुलिस इस्तेमाल कर रही है, उसमें उपरोक्त सुविधा दी जाए ताकि आपात स्थिति में सूचना मिलते ही पुलिस त्वरित कार्रवाई कर सके.उन्होंने बताया कि इस बात की भी कोशिश हो रही है कि महिला सुरक्षा को समर्पित शक्ति एप को 112से कनेक्ट किया जाए.
वहीं आईजी अखिलेश झा ने साइबर थाना बिष्टुपुर का भी दौरा किया.उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा कि कांडों की बढ़ती संख्या पुलिस के लिए एक चुनौती है लेकिन कोशिश यही है कि अनुसंधान में गैप को दूर कम किया जा सके.




