
जमशेदपुर।


। झारखंड के पोटका विधानसभा क्षेत्र के जादूगोड़ा निवासी रवि राज मुर्मू ने अपनी प्रतिभा से पूरे राज्य का नाम रोशन किया है। 72वें राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार में उनकी संथाली फिल्म “आंगेन” (Angen) के लिए उन्हें ‘सर्वश्रेष्ठ नवोदित निर्देशक’ (Best Debut Film of a Director) के पुरस्कार से नवाजा गया है।इस ऐतिहासिक उपलब्धि पर पोटका के विधायक संजीव सरदार ने उन्हें हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी हैं।
READ MORE :Jamshedpur News :तुलसी भवन में 20 से 22 जुलाई तक लगेगा विशाल राखी मेला
संथाली संस्कृति को मिली राष्ट्रीय पहचान
विधायक संजीव सरदार ने इस सफलता को पूरे राज्य के लिए गौरव का क्षण बताया। उन्होंने कहा कि यह उपलब्धि केवल रवि राज मुर्मू की व्यक्तिगत सफलता नहीं है, बल्कि यह पूरे झारखंड, संथाली भाषा और आदिवासी समाज के लिए सम्मान की बात है।
फिल्म ‘आंगेन’ की मुख्य बातें:
फिल्म के माध्यम से संथाली भाषा, संस्कृति, परंपरा और समाज की संवेदनाओं को शानदार ढंग से प्रस्तुत किया गया है।
इसने राष्ट्रीय मंच पर झारखंड की सांस्कृतिक विरासत को एक नई और सशक्त पहचान दिलाई है।
यह फिल्म राष्ट्रीय स्तर पर क्षेत्रीय सिनेमा के महत्व को रेखांकित करती है।
READ MORE :Ranchi NEWS: संथाली फिल्म ‘आंगेन’ के लिए रवि राज मुर्मू को राष्ट्रीय पुरस्कार, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने दी बधाई
युवाओं और कलाकारों के लिए प्रेरणा स्रोत
विधायक ने कहा कि झारखंड की मिट्टी प्रतिभाओं से समृद्ध है। राज्य के युवा कलाकार आज अपनी रचनात्मकता के बल पर राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी जगह बना रहे हैं। रवि राज मुर्मू की यह शानदार उपलब्धि राज्य के युवाओं, फिल्म निर्माताओं और कलाकारों को अपनी मातृभाषा, संस्कृति और लोक परंपराओं पर आधारित बेहतरीन सिनेमा बनाने के लिए प्रेरित करेगी।
विधायक संजीव सरदार ने विश्वास जताया कि रवि राज मुर्मू भविष्य में भी अपनी सृजनात्मक प्रतिभा से झारखंड, संथाली भाषा और देश का गौरव बढ़ाते रहेंगे। उन्होंने उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए इस ऐतिहासिक सफलता पर अपनी खुशी जाहिर की।


