Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » JAMSHEDPUR NEWS :मंईयां सम्मान यात्रा का कारवां पहुँचा पूर्वी सिंहभूम ज़िला के बोराम में
Breaking News

JAMSHEDPUR NEWS :मंईयां सम्मान यात्रा का कारवां पहुँचा पूर्वी सिंहभूम ज़िला के बोराम में

BJNN DeskBy BJNN DeskSeptember 28, 2024No Comments5 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

पूर्वी सिंहभूम :- मंईयां सम्मान यात्रा के पाँचवे दिन की शुरुआत पूर्वी सिंहभूम ज़िला के बोराम से हुई। मंईयाँ सम्मान यात्रा के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में माननीय मंत्री श्रीमती बेबी देवी ने कहा कि मुख्यमंत्री श्री हेमन्त सोरेन के कुशल नेतृत्व एवं दृढ़ संकल्प के कारण ही झारखंड मुख्यमंत्री मंईयाँ सम्मान योजना धरातल पर उतर सकी। झारखंड की बेटियों , माताओं , बहनों को सम्मान देने का प्रण मुख्यमंत्री ने लिया और आज झारखंड मुख्यमंत्री मंईयाँ सम्मान योजना लागू कर उनके खातों में प्रतिवर्ष 12000रुपये (प्रति माह 1000 रुपये) दिये जा रहे हैं। आप सभी इसी तरह मज़बूती के साथ मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन के साथ खड़ी रहें, तो आने वाले दिनों में झारखंड की आधी आबादी को आगे बढ़ने से कोई नहीं रोक सकता है।

जेएमएमएसवाई के तहत मिलने वाली राशि महिलाओं को दे रहा आत्मनिर्भर बनने का हौसला

मंत्री श्रीमती दीपिका पांडे सिंह ने कहा कि मंईयाँ सम्मान यात्रा के तहत झारखंड के जिस कोने में भी जा रहे हैं, आप सभी महिलाओं का अपार समर्थन मिल रहा है। आपका उत्साह और जोश हमे आगे बढ़ने की ताक़त दे रहा है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री हेमन्त सोरेन के नेतृत्व में हमारी सरकार ने महिलाओं को हर स्तर पर बराबरी का हक़ एवं अधिकार देने का काम किया है चाहे वह शिक्षा के क्षेत्र में हो ,स्वास्थ्य के क्षेत्र में हो या फिर रोज़गार के क्षेत्र में हो । महिलाओं को रोज़गार , व्यवसाय के लिए हमारी सरकार ऋण उपलब्ध करा रही है।हमारी सरकार महिलाओं को आर्थिक रूप से मज़बूत करने की दिशा में काम कर रही है। उन्होंने कहा कि झारखंड की 18 से 50 वर्ष तक की बेटियों , माताओं , बहनों को झारखंड मुख्यमंत्री मंईयाँ सम्मान योजना के तहत मिलने वाली 1000 रुपये की राशि ने आर्थिक रूप से सहयोग किया है ।कोई कह रही है कि वह अपने बच्चों के ट्यूशन फ़ीस दे सकेंगी ,तो कोई मोबाइल रिचार्ज करा पायेंगी। प्रतियोगिता हेतु फॉर्म भर सकेंगी । उन्होंने कहा कि यह राशि महिलाओं को हौसला दे रहा है कि अब वह भी आत्मनिर्भर हो सकती हैं।उन्होंने कहा कि कल ही हमारी सरकार ने किसानों का दो लाख रुपये तक का क़र्ज़ माफ़ करते हुए 400 करोड़ रुपये उनके खाते में भेजने का काम किया है।

यात्रा से हम झारखंड की लाखों महिलाओं को जोड़ने का कर रहे हैं काम

विधायक  कल्पना मुर्मू सोरेन ने कहा कि झारखंड में पहली बार किसी मुख्यमंत्री ने झारखंड की महिलाओं के मान-सम्मान और उन्हें आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में पहल की है। आज झारखंड की बेटियों ,माताओं और बहनों के खाते में हर महीने 1000 रुपये आ रहे हैं । खाते में पैसे पहुँचने का काम अगर कोई कर रहा है, तो वह है आपका बेटा , दादा मुख्यमंत्री श्री हेमन्त सोरेन। उन्होंने कहा कि हर महीने मिलने वाली राशि बंद होने वाली नहीं है। उन्होंने कहा कि झारखंड मुख्यमंत्री मंईयाँ सम्मान योजना परिवार को भी मज़बूत करेगी, क्योंकि अगर एक परिवार में जितनी अधिक बेटियाँ , बहने , बहुएँ होंगी ,उनके परिवार में ये राशि बढ़ती जाएगी । उन्होंने कहा कि मंईयाँ सम्मान यात्रा में आज हज़ारों की संख्या में महिलाएँ आयीं हैं । यात्रा से हम झारखंड की लाखों महिलाओं को जोड़ने का काम कर रहे हैं। हम आपका प्यार और आशीर्वाद लेकर आगे बढ़ रहे हैं। उन्होंने कहा कि झारखंड की धरती क्रांतिकारियों की धरती है। हम झारखंड के उन सभी शहीद क्रांतिकारियों को नमन करते हैं।

आप सभी खुश रहें यही मुख्यमंत्री  हेमन्त सोरेन का उद्देश्य

माननीय विधायक श्री कल्पना सोरेन ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने राज्य के किसानों के हित को ध्यान में रखते हुए कृषि ऋण माफ़ी योजना के तहत 2 लाख तक के क़र्ज़ को माफ़ किया है । 200 यूनिट मुफ़्त बिजली योजना से राज्य के लाखों परिवारों को राहत देने का काम किया है। लोगों का बिजली बिल माफ़ किया है। बच्चों को विदेश में पढ़ने के लिए छात्रवृत्ति दी है। बिरसा हरित ग्राम योजना से किसानों को मज़बूती दी है। मुख्यमंत्री ना जाने कितनी ही योजनाओं से लोगों को जोड़ने का काम कर रहे हैं। आप सभी खुश रहें यही मुख्यमंत्री श्री हेमन्त सोरेन का उद्देश्य है।

यात्रा के दौरान आयोजित कार्यक्रम को माननीय विधायक श्री मंगल कालिन्दी ने भी संबोधित कर राज्य सरकार द्वारा चलायी जा रही झारखंड मुख्यमंत्री मंईयाँ सम्मान योजना सहित विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं के बारे में जानकारी दी।

यात्रा के दौरान विभिन्न स्थानों पर आयोजित सभा को महिला,बाल विकास एवं सामाजिक सुरक्षा विभाग की मंत्री  बेबी देवी, कृषि,पशुपालन एवं सहकारिता विभाग की मंत्री  दीपिका पांडेय सिंह, सांसद  जोबा माँझी,  विधायक श्रीमती सविता महतो,  विधायक  मंगल कालिन्दी, विधायक  कल्पना मुर्मू सोरेन ने संबोधित किया । बारिश के बावजूद महिलाओं का जोश और उत्साह कम नहीं हुआ । उन्होंने माननीय विधायक  कल्पना सोरेन एवम् अन्य वक्ताओं को ध्यान से सुना ।

कार्यक्रम में पूर्वी सिंहभूम के उपायुक्त अननन्य मित्तल सहित विभिन्न विभागों के पदाधिकारीगण एवं हज़ारों की संख्या में महिलाएँ उपस्थित थीं।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: फ्रेंड्स 11 की धमाकेदार जीत, जेएसआर ब्लूज को 49 रनों से रौंदा, मोहन साह के 99 रन और अजय के 5 विकेट ने पलटा मैच

May 22, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: महिला एवं बाल विकास समिति का महाराष्ट्र दौरा, विधायक पूर्णिमा साहू ने उठाया जमशेदपुर में CSR भागीदारी का मुद्दा

May 22, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: ए डिवीजन टी-20 लीग में एल टाउन सीसी की शानदार जीत, रोमांचक मुकाबले में SOC कदमा को 3 विकेट से हराया

May 22, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.