JAMSHEDPUR NEWS :करणी सेना के प्रदेश अध्यक्ष विनय सिंह की गोली मारकर हत्या

0 115
AD POST

जमशेदपुर। रविवार रात करणी सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सह झारखंड प्रदेश अध्यक्ष विनय सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई. यह सनसनीखेज वारदात एमजीएम थाना क्षेत्र के बालीगुमा इलाके में मिनी पंजाब होटल के पास घटी. हमलावरों ने घात लगाकर इस घटना को अंजाम दिया.

सूत्रों के मुताबिक, विनय सिंह अपने कुछ सहयोगियों के साथ मानगो के बालीगुमा इलाके से लौट रहे थे. जैसे ही वे मिनी पंजाब होटल के समीप स्थित एक गली में दाखिल हुए, पहले से घात लगाए अपराधियों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं. गोली लगते ही विनय सिंह की घटनास्थल पर गिर पड़े और उनकी मौत हो गई.

AD POST

विनय सिंह मानगो स्थित सहारा सिटी के निवासी थे और झारखंड में करणी सेना के एक सक्रिय एवं प्रभावशाली नेता माने जाते थे. उनकी हत्या की खबर फैलते ही क्षत्रिय समाज और करणी सेना के कार्यकर्ताओं में आक्रोश है.

पुलिस मौके पर पहुंचकर छानबीन में जुट गई है. घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं और सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की जा रही है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. इस घटना से इलाके में तनाव का माहौल है और प्रशासन अतिरिक्त सतर्कता बरत रहा है

विनय सिंह मानगो के सहारा सिटी में रहते थे और डिमना रोड पर ‘जमशेदपुर टाइल्स’ नाम से उनका व्यवसाय था। वे अपने पीछे पत्नी, दो बेटों और माता-पिता को छोड़ गए हैं। इस घटना ने उनके परिवार और समर्थकों को गहरा सदमा पहुंचाया है।
हत्याकांड की खबर फैलते ही करणी सेना के कार्यकर्ता और स्थानीय लोग घटनास्थल पर जमा हो गए। गुस्साए कार्यकर्ताओं ने राष्ट्रीय राजमार्ग-33 को जाम कर दिया और पुलिस से तुरंत कार्रवाई की मांग की। देर रात तक प्रदर्शन जारी रहा, जिससे क्षेत्र में तनाव का माहौल रहा।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

01:09