Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » Jamshedpur News :जमशेदपुर में पहली बार मल्टी ब्रांड लाइफस्टाइल प्रदर्शनी 30 जून से
Breaking News

Jamshedpur News :जमशेदपुर में पहली बार मल्टी ब्रांड लाइफस्टाइल प्रदर्शनी 30 जून से

BJNN DeskBy BJNN DeskJune 28, 2023No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

जमशेदपुर : कोलकाता की क्यूरेटर और डिजाइनर शिल्पा झंवर और स्वाति बाजोरिया ने अपनी प्रदर्शनी ‘बावरी फिरकी’ का पहला संस्करण जमशेदपुर में लगाने का फैसला किया है. यह प्रदर्शनी जमशेदपुर में 30 जून-एक जुलाई को मेरीन ड्राइव स्थित बिंदल मॉल के बैंक्वेट में लगेगी. शहर में इस प्रदर्शनी की आयोजिका प्रेरणा गर्ग और पियुषा अग्रवाल है.
प्रेरणा ने बताया कि इस लाइफ स्टाइल प्रदर्शनी में क्लोथिंग, अपारेल, होम डिजाइनिंग, आर्टिफिशियल ज्वेलरी, होम ज्वेलरी, फुटवियर और किड्स कलेक्शन के सिक्स यार्ड्स, मल्टी डिजाइनिंग स्टोर और डिजाइनर राखियां भी मिलेंगी. बकौल प्रेरणा, जमशेदपुर में इस तरह की डिजाइनर ब्रांड्स और प्रोडक्ट्स एक छत के नीचे मिलना मुश्किल है. हमारी कोशिश है कि हर तरह के लोगों के लिए इसमें सामान है, ताकि वे खरीददारी कर सके. जमशेदपुर के लिए यह नया अनुभव होगा, जिसमें विभिन्न ब्रांड्स के प्रोडक्ट्स रहेंगे. हमने प्राइसिंग का ध्यान रखा है ताकि सभी वर्ग के लोगों की पहुंच के अंदर में हो.

इसे भी पढ़ें : Jamshedpur News: जमशेदपुर से कोलकाता और भुवनेश्वर के लिए India One Air ने नया समर शेड्यूल किया जारी, देखें

इस प्रदर्शनी का उदघाटन 30

जून को समाजसेवी सुधा गुप्ता 11 बजे सुबह में करेंगी. प्रदर्शनी सुबह 11 बजे से शाम 7 बजे
तक रहेगी.

इसे भी पढ़ें : Jamshedpur Co-operative College :योग के बिना मानव जीवन की कल्पना नहीं की जा सकती है – कुलसचिव

दिव्यांग बच्चों के पैरेन्ट्स को सपोर्ट

प्रदर्शनी में यंग इंडियंस जमशेदपुर चैप्टर पैरेंट्स एसोसिएशन ऑफ मेंटली हैंडिकैप्ड (पीएएमएच) संस्था द्वारा निर्मित सुगंधित एवं फ्लोटिंग कैंडिल्स भी प्रदर्शित करेगा. यंग इंडियंस दिव्यांग बच्चों का समर्थन करने के लिए साल भर से लगातार पीएएमएच का सहयोग कर रहा है.

यंग इंडियंस की एक्सेसिबिलिटी टीम के ऋषभ मेहता ने बताया कि इन बच्चों द्वारा निर्मित मोमबत्तियों की ब्रांडिंग और प्रचार की जिम्मेदारी उन्होंने उठायी है औैर यह प्रदर्शनी इसे प्रमोट करने के लिए एक अच्छा मंच होगा. इन उत्पादों को ‘वैक्स एंड विक्स’ ब्रांड नेम से प्रदर्शित किया जायेगा. यंग इंडियंस ने ‘बावरी फिरकी’ के साथ साझेदारी की है जिसके तहत यह स्टॉल लगाया जा रहा है.

इसे भी पढ़ें : Jamshedpur News :बारिश से जमशेदपुर के लोगों को राहत, अधिकतम तापमान 31.3 डिग्री

सस्टेनेबिलिटी को भी बढ़ावा:

प्रदर्शनी ‘बावरी फिरकी’ में सस्टेनेबल क्लोदिंग ब्रांड ‘एडोज़’ के भी डिजाइनर वेयर प्रस्तुत किए जायेंगे. ‘एडोज़’ की शुरुआत निफ्ट की फैशन डिजाइनर रजनी जजोदिया ने की थी. यह कचरे को अपने डिज़ाइन तत्व में समाहित करके शून्य अपशिष्ट उत्पादन कंपनी बनने का प्रयास करती है. वास्तव में, ‘एडोज़’ ने जलवायु परिवर्तन पर विश्व का पहला फैशन शो आयोजित किया है और दैनिक जीवन में जलवायु परिवर्तन के प्रभाव को प्रस्तुत किया है. एक स्थायी वस्त्र ब्रांड होने के अलावा एडोज एक अद्वितीय डिजाइन बनाने के लिए वैश्विक सौंदर्यशास्त्र के साथ पारंपरिक भारतीय वस्त्र और तकनीकों का मिश्रण है. एडोज़ का ‘ऐड’ ऐड-ऑन को संदर्भित करता है और एडोज़ का ‘ओज’ उस ताजगी को संदर्भित करता है जो यह एक व्यक्तित्व में लाता है. यह कला की एक अतिरिक्त परत है जो आपको नया और ताज़ा बनाती है. यही कारण है कि इसकी टैग लाइन है-ब्लेंड इन टू स्टैंड आउट.

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

Related Posts

Tata Steel Foundation Wins AFC Special Grassroots Award 2025 for Best Grassroots Project

November 12, 2025

Jamshedpur News :बीफ्रेंडर्स इनिशिएटिव का राष्ट्रीय सम्मेलन: ‘जीवन’ के वालंटियर्स ने जीता तृतीय पुरस्कार

November 12, 2025

Jharkhand News :मुख्यमंत्री Hemant Soren ने झारखंड मंत्रालय में आयोजित मेगा ब्लड डोनेशन कैंप में रक्त दान कर स्वैच्छिक रक्तदान महाअभियान का किया शुभारंभ , राज्य वासियों से बढ़ -चढ़कर रक्त दान करने की अपील की

November 12, 2025
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2025 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.