Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » Jamshedpur News:एनजीटी के नाम से कल्याणनगर और भुइयांडीह के लोगों में भ्रम फैला रही है कांग्रेस, भाजपा ने डॉ अजय कुमार पर साधा निशाना
Breaking News

Jamshedpur News:एनजीटी के नाम से कल्याणनगर और भुइयांडीह के लोगों में भ्रम फैला रही है कांग्रेस, भाजपा ने डॉ अजय कुमार पर साधा निशाना

BJNN DeskBy BJNN DeskAugust 27, 2024No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

 जिलाध्यक्ष सुधांशु ओझा ने दी चुनौती, कल्याण नगर और इंद्रानगर से जुड़े पत्र सार्वजनिक करें डॉ अजय, झामुमो-कांग्रेस सरकार ने भेजा है घर तोड़ने का नोटिस।

 

जमशेदपुर। जमशेदपुर पुर्वी विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत भुइयांडीह से सटे कल्याणनगर व इंद्रानगर के 150 मकान तोड़े जाने संबंधी नोटिस पर भाजपा ने कांग्रेस पर तीखा हमला बोला है। मंगलवार को भाजपा जमशेदपुर महानगर की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति में भाजपा महानगर अध्यक्ष सुधांशु ओझा ने कांग्रेस नेता डॉ अजय कुमार पर लोगों को आधारहीन बातों से भ्रमित करने का आरोप लगाया। सुधांशु ओझा ने कहा कि नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (एनजीटी) में पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा की ओर से लिखे गए पत्र में कल्याणनगर और इंद्रानगर समेत किसी भी बस्ती के अतिक्रमण का जिक्र नही है। उन्होंने चुनौती देते हुए कहा कि डॉ अजय के पास पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा द्वारा कल्याण नगर और इंद्रा नगर के घरों को तोड़ने के बारे में एनजीटी को लिखा कोई पत्र है तो उसे जारी करें नहीं तो प्रेस वार्ता में सार्वजनिक रूप से की गई ग़लतबयानी के लिए माफी मांगे। कहा कि स्वयं के राजनीतिक विश्वसनीयता पर संघर्ष कर रहे डॉ अजय कुमार इस मामले में अपने झामुमो-कांग्रेस गठबंधन सरकार की करतूतों को छिपाने के लिए भाजपा पर झूठे और भ्रामक आरोप लगा रहे हैं। जिलाध्यक्ष सुधांशु ओझा ने स्पष्ट किया कि पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा ने पर्यावरण और स्थानीय समुदाय के संरक्षण को ध्यान में रखते हुए दलमा और डिमना घाटी क्षेत्र से सटे इलाकों में प्राकृतिक जल स्रोतों के संरक्षण सुनिश्चित करने का आग्रह किया था। यह मामला सिर्फ और सिर्फ पर्यावरण संरक्षण से जुड़ा है और इसमें किसी भी बस्ती का कोई जिक्र नहीं है। परंतु राजनीति में अप्रासंगिक हो चुके डॉ अजय कुमार आज अपनी पार्टी की कार्यशैली के अनुरूप झूठे आरोपों के सहारे अपनी खोई हुई साख वापस पाना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी पर्यावरण संरक्षण के इस मुद्दों को इंद्रानगर और कल्याण नगर से जोड़कर राजनीतिक रंग देने में लगी है। पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा द्वारा पर्यावरण की रक्षा के लिए उठाए गए कदमों को कांग्रेस ने झूठे और भ्रामक आरोपों के माध्यम से बदनाम करने की कोशिश की है।

वहीं, जिलाध्यक्ष सुधांशु ओझा ने कहा कि पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा बहुत ही सुलझे नेता होने के साथ पर्यावरण, जनजातीय संरक्षण और कृषि के मुद्दों पर सक्रिय रूप से मुखर रहे हैं। ऐसे में यह साफ है कि कांग्रेस के पास न तो कोई ठोस नीति है और न ही कोई विज़न, इसलिए वे अनर्गल आरोप लगाकर राजनीति कर रही है। भाजपा जनहित और पर्यावरण सुरक्षा के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध है और सदैव रहेगी। इसके साथ ही जिलाध्यक्ष सुधांशु ओझा ने कांग्रेस पार्टी द्वारा पूर्व केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा के पुतला दहन को ओछी राजनीति का परिचायक बताते हुए इसकी निंदा की है।

 

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

Related Posts

Jamshedpur News :XLRI Blood Donation Drive Collects 100+ Units, Extending the Gift of Life to 300+ People

August 18, 2025

JAMSHEDPUR NEWS :चांडिल मालगाड़ी हादसे की उच्चस्तरीय जांच शुरू

August 18, 2025

JAMSHEDPUR NEWS :उपायुक्त ने वज्रपात सुरक्षा रथ को किया रवाना, जागरूकता से ही संभव जनहानि की रोकथाम

August 18, 2025
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2025 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.