
संवाददाता.जमशेदपुर,17 दिसबंर
जमशेदपुर के गोपाल मैदान मे होने वाले कर्निवल फेस्टीवल अंतिम रुप रेखा तय कर दी गई है ,तीन दिनो तक चलनेवाले इस फेस्टीवल का उदघाटन 19 दिसबंर को शाम के चार बजे जमशेदपुर के एसडीओ प्रेम रंजन के द्वारा किया जाएगा । इस बात का जानकारी जुस्को के द्वारा आयोजित प्रेस वार्ता मे जुस्को के एमडी आशीष माथुर ने दी उन्होने कहा तीन दिनो तक चलनेवाले इस फेस्टीवल में बच्चो लेकर बुर्जूगो तक का ख्याल ऱखा गया हैं।इस फेस्टीवल मे गीत –संगीत .खेल कुद और खाना पकाना का आनन्द तक लोग ले सकते हैं,कार्यक्रम का समापन 21 दिसबंर को होगा । अंतिम दिन कार्यक्रम के दौरान फेस्टीवल में हुए प्रतियोगीता मे जीती हुए प्रतिभागी को पुरस्कृत किया जाएगा।
जमशेदपुर होटेलियर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रभाकर सिंह ने कहा कि जमशेदपुर कार्निवाल में हर वर्ग के लोगों को भाग लेने का मौका मिलेगा. पूर्वी क्षेत्र में मास्टर चेफ प्रतियोगिता पहली बार शुरू हो रही है. इस बार के कार्निवाल में कई विशेषताएं रहेंगी.

प्रभाकर सिंह ने कहा कि जमशेदपुर कार्निवाल 2014 में पेंटिंग, डांस, मास्टर चेफ प्रतियोगिता, फूड फेस्टिवल का आयोजन किया गया है. पेंटिंग प्रतियोगिता हर वर्ष के बच्चों के लिए अलग-अलग होगी. अभी तक आठ टीम ने आवेदन किया है, जिनका अलग-अलग मंच पर प्रजेंटेशन होगा. उन्होंने कहा कि कार्निवाल में पहली बार पूर्वी क्षेत्र में मास्टर चेफ प्रतियोगिता का आयोजन जायेगा. रॉक बैंड की प्रतिभा को प्रदर्शित करने के लिए चयन किया चयन किया गया. कार्निवाल में महिलाओं, युवाओं और बच्चों की प्रतिभा को निखारने का प्रयास किया जाएगा. उन्होंने कहा कि जमशेदपुर कार्निवाल पहली बार तीन दिनों के लिए होगा आने वाले समय में इसे एक सप्ताह तक करने का प्रयास किया जाएगा. उन्होंने बताया कि फूड फेस्टिवल कार्निवाल का आकर्षक का केन्द्र होगा. लोगों को कम दामों पर भोजन और व्यंजन उपलब्ध कराया जाएगा. उन्होंने बताया कि फूड फेस्टिवल में फॉरच्यून सेंटर प्वाइंट, होटल सोनेट, होटल साउथ पार्क, होटल रमादा, होटल अलकोर, होटल बुलेवर्ड, होटल गंगा रिजेंसी, होटल यश्वी इंटरनेशनल, होटल सिटी इन, होटल जीवा, होटल दर्शन, होटल कैस्टल, ब्रुबेक बेकरी, सिजलर्स रेस्टोरेंस, नोवेल्टी रोस्टेरेंस, गोल्डेन लीफ, कैफे रीगल भाग लेगा. इन होटल और रेस्टोरेंस के स्टॉल पर लोगों को कम से कम कीमत पर खाने की व्यवस्था की जाएगी. कार्निवाल में मुगलई, मंगोलियन, इटालियन, मेक्सिकन, थाई, चाइनीज, सिजलर्स, गोन, साउथ इंडियन, राजस्थानी, गुजराती, पारसी, पैस्ट्रीज एंड डिसर्ट, रॉल एंड बिरयानी, सुप, सलाइ और सैंडविच, तंदूर, पंजाबी, लिट्टी और कॉफी, इंडियन स्वीट्स और हैदराबादी व्यंजन कम से कम कीमत पर लोगों को उपलब्ध कराया जाएगा. महिलाओं के लिए माइक्रोवेब कूकिंग प्रतियोगिता और लड़कियों के लिए फेस्टिवल टेबल डेकोरेशन प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी.
रॉनी डिकोस्ट ने कहा कि कार्निवाल में परेड आकर्षक का केन्द्र होगा. अलग-अलग समुदाय की ओर से झांकी निकाली जाएगी. कोलकाता की अमेरिकन लैटिन बैंड द्वारा प्रस्तुति दी जाएगी.
इस मौके पर जुस्को के एम डी के अलावे होटेलियर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रभाकर सिंह, रॉनी डिकोस्टा आदि मौजूद थे.
प्
Comments are closed.