Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » जमशेदपुर -डायन-बिसाही के अंधविश्वास में हत्याओं पर भाजपा चिंतित, सरकार से कार्रवाई की माँग
Breaking News

जमशेदपुर -डायन-बिसाही के अंधविश्वास में हत्याओं पर भाजपा चिंतित, सरकार से कार्रवाई की माँग

BJNN DeskBy BJNN DeskOctober 29, 2020Updated:October 29, 2020No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

 

● प्राथमिकताएं बदले झारखंड पुलिस, बालू माफियों को नहीं उत्पीड़न की शिकार महिलाओं को मिले सुरक्षा : कुणाल षड़ंगी

जमशेदपुर।

अंधविश्‍वास से ग्रसित होकर डायन बिसाही के नाम पर महिलाओं, विधवाओं की निर्मम हत्‍याओं का सिलसिला रुकने का नाम नहीं ले रहा है। लगातार जागरुकता अभियान और कोशिश के बाद भी डायन बिसाही का मामला सुनने को मिलते रहता है। इस जनसमस्या को दुर्भाग्यपूर्ण करार देते हुए भारतीय जनता पार्टी ने चिंता जाहिर किया है। भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता सह पूर्व विधायक कुणाल षड़ंगी ने बयान जारी कर सरकार को कम्युनिटी पुलिसिंग पर ज़ोर देने की माँग की है। भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि पूर्वी सिंहभूम के बहरागोड़ा में डायन बिसाही के आरोपों में दंपति की हत्या, खूंटी में महिला की हत्या सहित राज्य में लगातार बढ़ रही इस प्रकार की वारदातों पर अंकुश लगाने के लिए राज्य सरकार का ध्यानाकर्षित किया है। कहा कि पिछले एक सप्ताह में राज्यभर में पाँच हत्याएं हुई है जो डायन-बिसाही के अंधविश्वास में अंजाम दिया गया है। प्रदेश भाजपा के प्रवक्ता कुणाल षड़ंगी ने कहा कि दशकों से राज्य को इस कुप्रथा और अंधविश्वास ने जकड़ा हुआ है जिसको लेकर निर्णायक लड़ाई लड़ने की आवश्यकता है। कहा कि यह राजनीति का विषय नहीं बल्कि सरोकार का मुद्दा बनें। पूर्व विधायक श्री षड़ंगी ने सूबे के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से माँग किया कि इन कुरीतियों और कुप्रथाओं के कारण जन्में अंधविश्वास से जो निर्दोष जानें जा रही हैं इसपर अविलंब रोक लगाने की दिशा में कारगर पहल करें। कहा कि लंबे अरसे से कई स्वयंसेवी संस्थाएं राज्य सरकार संग मिलकर डायन-बिसाही जैसी कुप्रथाओं के विरुद्ध जागरूकता कार्यक्रम संचालित कर रहीं है। यह समीक्षा का विषय बने की आखिर क्या कारण है कि इतने वर्षों के प्रयास के बावजूद भी जागरूकता कार्यक्रमों का सामाजिक प्रभाव शून्य है। प्रदेश भाजपा के प्रवक्ता सह पूर्व विधायक कुणाल षड़ंगी ने मांग किया कि मुख्यमंत्री की मौजूदगी में समाज कल्याण विभाग एवं झारखंड पुलिस इन विषयों की समीक्षा और सोशल ऑडिट करें ताकि मुख्य कारकों की जानकारी मिले। कहा कि दशकों से जागरूकता कार्यक्रम चलाने के बावजूद भी जागरूकता का वह स्तर जनमानस के मध्य नहीं आ सकी है कि ऐसी कुप्रथाओं पर रोक लगे। कुणाल षड़ंगी ने कहा कि डायन-बिसाही के अंधविश्वास में उत्पीड़न का शिकार हो रही महिलाओं और हत्याओं से भारतीय जनता पार्टी चिंतित है। डिजिटल युग में अंधविश्वास के कारण महिलाओं की हत्या दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने झारखंड सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि आज भी कई जिलों के पुलिसिया संरक्षण में अवैध बालू और जमीन कारोबार फ़लफूल रहे हैं। पूर्व विधायक ने कहा कि झारखंड पुलिस को प्राथमिकताएं बदलने की जरूरत है। सरकार बालू और भू माफियाओं की जगह अंधविश्वास और उत्पीड़न की शिकार महिलाओं और उनके परिजनों को सुरक्षा मुहैया कराये।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

आनंद किशोर बिहार झारखंड न्यूज़ नेटवर्क में कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। वे सामाजिक मुद्दों, जनहित और मानवीय संवेदनाओं से जुड़ी खबरों पर विशेष रुचि रखते हैं। आनंद का उद्देश्य कमजोर और जरूरतमंद लोगों की आवाज को सही मंच तक पहुंचाना है। वे निष्पक्ष, सरल और प्रभावशाली पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं।

Related Posts

Aaj Ka Rashifal:27 जुलाई 2026 सोमवार का पंचांग और राशिफल जानें माँ मातंगी ज्योतिष केंद्र के साथ

July 27, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: “चोर की दाढ़ी में तिनका”, मानगो मेयर सुधा गुप्ता पर लगे आरोपों पर प्रेस सलाहकार का पलटवार, दी मानहानि की चेतावनी

July 26, 2026

Jamshedpur News: खटिया बनी एंबुलेंस, सिस्टम की खुली पोल

July 26, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.