Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » जमशेदपुर -सरयू के समर्थन में पूर्व सांसद पप्पू यादव पहुंचे जमशेदपुर
Top Stories

जमशेदपुर -सरयू के समर्थन में पूर्व सांसद पप्पू यादव पहुंचे जमशेदपुर

BJNN DeskBy BJNN DeskDecember 5, 2019Updated:December 5, 2019No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

जमशेदपुर।

जमशेदपुर(पूर्वी) का चुनाव रोचक होते जा रहा है। जमशेदपुर (पुर्वी) से निर्देलीय प्रत्याशी सरयू राय के समर्थन में पूर्व सासंद पप्पू यादव आज जमशेदपुर पहुंचे.और उन्होने उनके समर्थन में कई स्थानों में पदयात्रा की है।  व ही इस दौरान पत्रकारो से बातचीत करते हुए पप्पू यादव ने सरयू के कार्यो की तारीफ से लेकर प्याज की बढती कीमतो पर चिता जाहिर करते हुए केन्द्र और राज्य सरकार पर हमला किया।

उन्होंने कहा की जमशेदपुर में सरयू राय  आजादी की लड़ाई लड़ रहे है। यह किसी व्यक्ति की लड़ाई नही है। वह जमशेदपुर से लोगो का डर खत्म करना चाहते है। उन्होने कहा कि यह चिंगारी जमशेदपुर से उठकर झारखंड बिहार होते हुए दिल्ली पहुचेगी।

वही उन्होने कहा कि केंद्र सरकार कहती है की 1 लाख टन प्याज विदेश से ला रहे हैं ताकि प्याज सस्ता हो सके. सरकार से सवाल पुछते हुए कहा की देश में प्रतिदिन प्याज की कुल खपत 45 हजार टन है तो एक लाख टन प्याज कितने दिन चलेगा और फिर दो दिन के बाद क्या होगा.केंद्र सरकार पर मुनाफाखोरी का आरोप लगाते हुए कहा की केंद्र सरकार ने प्याज से लेकर पेट्रोल बिजली और जमीनों में मुनाफाखोरो को जगह दी है जिसके चलते डबल इंजन की सरकार गरीबों पर बोझ बनती जा रही है. पप्पु यादव ने सवाल करते हुए पुछा की क्या सरकार के पास यही समाधान है. सरकार की गलत नीतियों का विरोध करते हुए कहा की सरयु राय की लड़ाई किसी व्यक्ती से नहीं है.सरयु राय ने आजादी की लड़ाई की शुरुआत की है जो झारखंड से बिहार होते हुए दिल्ली पहुंचेगी.

देश की महिलाए घरों में और सड़कों पर लड़की सुरक्षित नहीं है. ताजा उदाहरण हैदराबाद का है.एक भी एसा क्षेत्र नहीं है जहां सरकार नें अच्छा काम किया हो.आज की तारीख में सरयु राय हर उस मासुम की आवाज है जो जीना चाहता है जो आजादी चाहता है.पप्पु यादव ने कहा की प्रधानमंत्री ने अपने भाषण में जमशेदपुर के लिए एक बात भी नही बोली. हजारों फैक्ट्रियां बंद होने के कगार पर हैं बेरोजगारी शहर में हर तरफ पसरी है. लेकिन दोनों मुद्दों पर बोलने के बजाए अपनी और रघुवर सरकार की ताऱीफ कर के चल दिए. शहर में बेरोजगारी सबसे पड़ी समस्या है.10 साल से केंद्र में मोदी सरकार है और बीते पांच साल से राज्य में रघुवर सरकार. लेकिन डबल इंजन की सरकार पर दोहरी नीति का आरोप लगाते हुए कहा की प्रधानमंत्री ने एक भी बात एसी नही बोली जिससे लोग रोजगार को लेकर आश्वस्त हो सकते. पत्रकार  वार्ता पर केन्द्प सरकार पर कई गंभीर आरोप भी लगाए।

 

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

आनंद किशोर बिहार झारखंड न्यूज़ नेटवर्क में कॉपी एडिटर के रूप में कार्यरत हैं। वे सामाजिक मुद्दों, जनहित और मानवीय संवेदनाओं से जुड़ी खबरों पर विशेष रुचि रखते हैं। आनंद का उद्देश्य कमजोर और जरूरतमंद लोगों की आवाज को सही मंच तक पहुंचाना है। वे निष्पक्ष, सरल और प्रभावशाली पत्रकारिता में विश्वास रखते हैं।

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS: जमशेदपुर में आंगनबाड़ी सेवाओं के सुदृढ़ीकरण और महिला कल्याण योजनाओं पर सख्त निर्देश

July 27, 2026

JAMSHEDPUR NEWS: उपायुक्त राजीव रंजन ने ली नगर निकायों की समीक्षा बैठक, नागरिक सुविधाओं को बेहतर बनाने के कड़े निर्देश

July 27, 2026

ADITYAPUR NEWS: पर्यावरण संरक्षण का संदेश, आदित्यपुर में रजक समाज ने ‘हमारा पेड़-हमारा पर्यावरण’ थीम पर मनाई हरी हरी पूजा

July 27, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.