जमशेदपुर।
आदित्यपुर थाना क्षेत्र के विधुतनगर मे रहने वाले एक पति ने अपने पत्नी का गला काट कर हत्या करने का प्रयास किया। पत्नी को जैसे ही लगा कि उसके गला कोई काटने का प्रयास कर रहा है। वह घर से बाहर भाग गई। वही पत्नी घर से निकल जाने के बाद पती ने घऱ को बंद कर खुद का गला काट लिया। जिससे वह गंभीर रुप से घायल हो गया। स्थानिय ग्रामीणो की मदद से दोनो पति- पत्नी को गंभीर हालत मे एम जी एम अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां पति की हालात गंभीर बताई जा रही है।
इस सर्दभ मे घायल उर्मिला देवी ने बताया कि मै अपने ससुराल ओड़ीसा के बहलदा से आज ही अपने मायका आदित्यपुर थाना के विधुत नगर आई । मेरे पति इन्द्रजीत भूईया पहले मुझे कहा कि मेरे मन ठीक नही लग रहा है। मैंने अपने पति को आराम करने को कहा। इसी बीच मेरे गर्दन मे लगा कि मेरे पति ने पीछे से घीरे घीरे गर्दन काटना शुरु किया। जैसे ही मुझे मेरे पति काटना शुरु किया। मै चिल्लाकर घर से भाग निकली । मै बाहर निकली तो मेरे पति ने दरवाजा बंद कर दिया और खुद अपना गला काट लिया। उसके बाद ग्रामीणो की मदद से दरवाजा तोड़ कर घर के अंदर गई तो देखा कि मेरे पति लहुलहुन अवस्था मे गिरे पड़े है। उसके बाद स्थानिय ग्रामीणो के मदद से हम दोनो को एम जी एम अस्पताल मे भर्ती कराया गया है।
वही इस सर्दभ मे आदित्यपुर थाना के ए एस आई नागेन्द्र ओझा ने बताया कि आदित्यपुर मे पति के द्वारा पत्नि का मामला आया है । पुलिस मामले की जांच कर रही है। चुकि पति की हालात नाजूक है इस लिए पति का बयान नही लिया गया है। पत्नि ने अपने बयान मे पहले किसी ऐसी बात का झगड़ा होने से ईनकार किया है । लेकिन फिर भी पुलिस मामले की जांच कर रही है।
