Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » जमशेदपुर- झारखंड में भी होगी शराबबंदी- मुख्यमंत्री
Top Stories

जमशेदपुर- झारखंड में भी होगी शराबबंदी- मुख्यमंत्री

BJNN DeskBy BJNN DeskFebruary 27, 2017Updated:February 27, 2017No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

जमशेदपुर।

राज्य में शराब की बिक्री अभी कारपोरेशन के माध्यम से नियंत्रित की जाएगी। धीरे-धीरे आम लोंगों को जागरूक करते हुए सामाजिक जन सहभागिता के माध्यम से हम राज्य को पूर्ण शराबबंदी की ओर ले जाएंगे। ये बातें मुखयमंत्री  रघुवर दास ने जमशेदपुर में पत्रकारो के द्वारा शराब के मामले में पूछे गए सवाल के जबाब में कहा । इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि शराबबंदी एक समाजिक मुद्दा है। मुख्यमंत्री आज पूर्वी सिंहभूम अवस्थित परिसदन में प्रेस प्रतिनिधियों को सम्बोधित कर रहे थे।

 टाटा स्टील स्वच्छ भारत मिशन (ग्रामीण) के लिए पूर्वी और पश्चिमी सिंहभूम को देगी 15-15 करोड़

उन्होंने कहा कि  सी. एस. आर. के तहत मिलने वाली 1 प्रतिशत राशि में से टाटा स्टील द्वारा 15 -15 करोड़ रुपये की राशि पश्चिमी सिंहभूम एवं पूर्वी सिंहभूम जिला को स्वच्छ भारत मिशन (ग्रामीण) के तहत प्रति वर्ष  उपलब्ध करायी जाएगी। इस राशि का उपयोग जिला में ओडीएफ के तहत किया जाएगा। साथ ही टाटा मोटर्स द्वारा पूर्वी सिंहभूम के 45 गांवों को ओडीफ बनाने का कार्य कियार जाएगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में शिक्षा व्यवस्था को गुणवत्तापूर्ण बनाने के साथ-साथ युवक एवं युवतियों में कौशल विकास का कार्य भी किया जाएगा।  युवाओं को हुनरमंद बनाकर मुद्रा योजना के तहत् लोन उपलब्ध कराकर उन्हें स्वरोजगार हेतु तैयार किया जाएगा। उन्होंने बताया कि आगामी जुलाई माह तक विभिन्न विभागों में 45 हजार भर्तियां की जाएंगी जिसमें शिक्षक, पुलिस इत्यादि जैसी नियुक्तियां शामिल हैं। साथ ही आदिम जनजाति महिला एवं पुरुष बटालियन का गठन किया गया है जिसमें केवल आदिवासी युवक एवं युवतियों की सीधी नियुक्ति की जाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि उद्यमी सखी मंडल का गठन किया जा रहा है, जिसके तहत महिलाओं का शशक्तीकरण किया जाएगा और आगे आनेवाले समय में इन्हें आर्थिक रुप से स्वावलम्बी बनाने का कार्य किया जाएगा।

मुख्यमंत्री श्री दास ने मीडिया को सम्बोधित करते हुए कहा कि   मुख्यमंत्री ने हाल ही में आयोजित ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के विषय पर बोलते हुए कहा कि कि राज्य के चहंुमुखी विकास के लिए हर क्षेत्र में निवेश की आवश्यकता है। सरकार द्वारा खासकर लघु एवं मध्यम उद्योगों को बढ़ावा दिया जा रहा है। जिससे कि दूर-दराज के क्षेत्रों तक विकास का कार्य पहंुचे और राज्य में व्यापक स्तर पर रोजगार का सृजन हो सके और राज्य में गरीबों को भी रोजगार और आजीविका का साधन प्राप्त हो। इसके लिए सरकार द्वारा विभिन्न कम्पनियों से क्रय न कर राज्य के लोंगों को ही प्रशिक्षण देकर यहीं उत्पादन एवं निवेश को आकर्षित किया जा रहा है। राज्य को आर्थिक रुप से सम्पन्न बनाना और समृद्ध राज्यों की सूची में शामिल करने के लिए सरकार पूरी प्रतिवद्धता के साथ प्रयासरत है।

 

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link
BJNN Desk
  • Website

TEAM BJNN

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS:टाटानगर में 383.78 करोड़ से बनेगा वंदे भारत कोच डिपो, रेलवे बोर्ड ने दी स्वीकृति

September 17, 2026

JAMSHEDPUR NEWS:सिविल सर्जन साहिर पाल की पहल लाई रंग, 7 बच्चों का कोच्चि में हुआ हृदय रोग का निःशुल्क सफल इलाज

September 17, 2026

Jamshedpur news:*विश्व ओजोन दिवस पर टाटा स्टील यूआईएसएल का जागरूकता अभियान: ‘Red Light On – Engine Off’ का दिया संदेश

September 17, 2026
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2026 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.