ग्रामीणों का फुट आक्रोश, ४ घंटे तक पुलिस को बनाया बंधक
संवाददाता जामताड़ा
हत्या के एक मामले के अनुसन्धान के क्रम में जामताड़ा थाना पुलिस को ग्रामीणों के आक्रोश का सामना करना पड़ा. लगभग ४ घंटे तक ग्रामीणों ने पुलिस को बंधक बनाकर रखा. बाद में मीडिया के पहुँचने के बाद ग्रामीणों ने पुलिस को मुक्त किया. इस दौरान ४ घंटे तक गोखुलाडीह गांव के महिला, पुरुष और बच्चे पुलिस को घेरे रखा.
जामताड़ा थाना कांड संख्या ४७/१५ के अनुसन्धान में पुलिस गोखुलाडीह गांव पहुंची. जहाँ पुलिस को ग्रामीणों के आक्रोश का सामना करना पड़ा. विदित हो की २६ जनवरी को एक शव बरामद हुआ था जिसकी पहचान शिबू मुर्मू के रूप में की गई. पुलिस यूडी मामला दर्ज कर अनुसन्धान आगे बढ़ाया था. बाद में गांव के ही खुर्शीद आलम को नामजद किया गया था.
ग्रामीणों के अनुसार खुर्शीद अक्सर बाहर रहकर काम धंधा कर्ता था. घटना के एक माह पूर्व से वह उडीसा में ईंट-भट्टा में काम कर रहा था. उसे गलत तरीके से फ़साने के विरोध में ग्रामीणों ने पुलिस को बंधक बनाया. घटनास्थल पर एसआई भोला सिंह ने बताया की अब तक के अनुसन्धान में मामला जमीं और पारिवारिक विवाद से संबंधित है. आगे जांच जारी है कानून सम्मत कार्रवाई की जाएगी.