
जमशेदपुर।


मंत्री सरयू राय ने मानगो अक्षेस और जमशेदपुर अक्षेस की कार्यक्षमता बढ़ाने और दोनों में पूर्णकालिक विशेष पदाधिकारी बहाल कराने के लिये मुख्यमंत्री और नगर विकास मंत्री से कहा है. उन्होने बताया कि दोनों अक्षेस मे कार्यबल की कमी रहने और प्रभार में विशेष पदाधिकारी रहने के कारण जन सुविधाओं को जनता तक पहुँचाने मे कठिनाई हो रही है और बहुत सारे काम ठप पड़े हुए हैं. सफ़ाई तथा पथों एवं नालियों के निर्माण रुके हुये हैं. सोनारी के आदर्श नगर मे जलनिकासी हेतु बड़ा नाला बनाने के लिए कई दिन से सड़क को काट कर रख दिया है पर नाला का निर्माण रुका हुआ है. इधर कई दिनों से दारोग़ा बहाली मे अक्षेस के कर्मियों को लगा देने के कारण भी ज़रूरी काम ठप हो गये और जनता को कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है.
मंत्री ने बताया कि अक्षेसों मे एलईडी लाइट लगाने के मामले में राज्यसत्ता से चयनित एजेंसी और अक्षेस कर्मियों के बीच तालमेल नहीं होने से इस योजना की रफ़्तार धीमा हो गयी है और गुणवता प्रभावित हुई है. मुख्यमंत्री और नगर विकास मंत्री ने इन समस्याओं के त्वरित समाधान के लिए सक्षम अधिकारियो को निदेश दिया है.
श्री राय ने बताया कि कदमा फ़ूड प्लाज़ा की जगह पर कन्वेशन सेंटर बनाने का शिलान्यास अक्टूबर के आरम्भ में होगा तथा सोनारी दोमुहान पर पार्क बनाने की योजना भी अंतिम चरण में है. सोनारी राम मंदिर मैदान को भी पार्क बनने का काम शीघ्र शुरू होगा .

