जमशेदपुर। झारखंड के रांची और टाटानगर से एक -एक परीक्षा स्पेशल ट्रेन पटना के लिये रेलवे ने चलाने का निर्णय लिया है।यह ट्रेन रांची और टाटा से पटना के लिए आठ जून को प्रस्थान करेगी। जबकि पटना से यह ट्रेन 9 जून को प्रस्थान करेगी। दोनो ट्रेंने -गोमो-गया के रास्ते आना -जाना करेगी।

रांची- पटना- रांची परीक्षा स्पेशल
गाड़ी संख्या 08639 राँची- पटना स्पेशल ट्रेन राँची से 8 जून को दोपहर 2:10 बजे प्रस्थान करेगी और विभिन्न स्टेशनों को रुकते हुए पटना उसी रात 23:00 बजे पहुँच जाएगी।
वापसी क्रम में गाड़ी संख्या 08640 पटना- राँची स्पेशल ट्रेन पटना से 9 जून को रात्रि 9:00 बजे प्रस्थान करेगी और विभिन्न स्टेशनों रूकते हुए राँची अगले दिन(10जून) को सुबह 05:30 बजे पहुँच जाएगी। इस ट्रेन का ठहराव दोनों तरफ से इस ट्रेन का ठहराव मरी,बोकारो स्टील सिटी , गोमो, कोडरमा और गया स्टेशन पर दिया गया है। इस ट्रेन में कुल 13 कोच होंगे। जिसमे जनरल क्लास के 05 कोच, शयनयान के 04, तृतीय श्रेणी एसी के 01, प्रथम सह द्वितीय श्रेणी एसी के 01, जनरेटर कोच 01 तथा दिव्यांग के 01 कोच होंगे ।
टाटा- पटना – टाटा परीक्षा स्पेशल
गाड़ी संख्या 08109 टाटानगर पटना स्पेशल ट्रेन टाटानगर से 8 जून को शाम के 4:15 बजे प्रस्थान करेगी और विभिन्न स्टेशनों को रुकते हुए पटना अगले दिन सुबह 3:00 बजे पहुँच जाएगी।वही वापसी के कर्म में गाड़ी संख्या 08110 पटना- टाटा परीक्षा स्पेशल ट्रेन पटना से 9 जून को रात्रि9:15 बजे प्रस्थान करेगी और विभिन्न स्टेशनों पर टाटानगर अगले दिन सुबह 7:15 बजे पहुँच जाएगी।इस दौरान यह ट्रेन मार्ग में दोनों तरफ से ठहराव चांडिल पुरुलिया -भोजूडीह -महुदा- गोमो कोडरमा और गया स्टेशन पर दिया गया है। इस ट्रेन में 22 कोच होंगे।
इस ट्रेन में जनरल क्लास के 03 कोच, शयनयान के 12, तृतीय श्रेणी एसी के 03, द्वितीय श्रेनू एसी के 02 तथा दिव्यांग के 02 कोच लगाए गए हैं।