SOUTH EASTERN RAILWAY :वंदेभारत एक्सप्रेस बनी है महिला यात्रियों की पहली पसंद

0 344
AD POST

जमशेदपुर.

दक्षिण पूर्व रेलवे हाल के दिनों में चार वंदे भारत एक्सप्रेस का परिचालन कर रहा है. यह वंदे भारत एक्सप्रेस हावड़ा-पुरी, हावड़ा-रांची, रांची-पटना और राउरकेला-पुरी के बीच चल रही है. दक्षिण पूर्व रेलवे की तरफ से जारी आकड़ों के अनुसार वंदे भारत एक्सप्रेस में सबसे ज्यादा यात्री के रूप में महिला यात्री इस ट्रेन में यात्रा कर रही हैं जबकि बच्चों का अनुपात 6 प्रतिशत है. यही नहीं वरिष्ठ नागरिकों के लिए भी यह ट्रेन पहली पसंद बनती जा रही है. आंकड़ों के अनुसार करीब 13 प्रतिशत वरिष्ठ नागरिक भी इस ट्रेन का आनंद ले रहे हैं.

AD POST

इसे भी पढ़े :-Indain Railway Irctc:पटना के लिए हजारीबाग टाऊन होकर टाटा से चल सकती है नई ट्रेन!

सुरक्षित यात्रा के लिए पसंद कर रहे हैं ट्रेन

इस संबंध में दक्षिण पूर्व रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी (सीपीआरओ) आदित्य कुमार चौधरी ने बताया कि सुरक्षित यात्रा के कारण महिला यात्रियों की यह पहली पसंद बन गई है. इसके अलावे बिना ट्रेन से उतरे तीनों समय स्वादिष्ट भोजन मिलता है. साथ ही इस ट्रेन से समय की बचत होती है. इतना ही नहीं प्रत्येक कोच में सीसीटीवी, वाई-फाई की सुविधा, जीपीएस आधारित यात्री सूचना प्रणाली, स्पर्श मुक्त सुविधाओं के साथ बायो -वैक्यूम शौचालय, दिव्यांग यात्रियों के लिए विशेष शौचालय, एलईडी लाइटिंग, हर सीट के नीचे चार्जिंग पाॅइंट भी है. विशेष परिस्थिति में यात्रियों को चालक दल से संवाद स्थापित करने के लिए आपातकालीन सुविधा भी मिली है.

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

09:38