Jamshedpur News:बैकों ने लगाया नोट एक्सचेंज मेला

0 48
AD POST

Anni Amrita

जमशेदपुर.

AD POST

गंदे और कटे फटे नोट बदलने के लिए विभिन्न बैंकों ने बिष्टुपुर और साकची में नोट एक्सचेंज मेले का आयोजन किया.ये आयोजन साकची और बिष्टुपुर बाजार में एसबीआई, बैंक ऑफ बड़ौदा,सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया और आईसीआईसीआई बैंक ने किया.

इन मेलों में आरबीआई,पटना के क्षेत्रीय निदेशक सुजीत कुमार अरविंद, आरबीआई की जीएम विनिता टोपनो और उप महाप्रबंधक अमित कुमार व संजीव नाथ उपस्थित थे.

इस दौरान क्षेत्रीय निदेशक ने कहा कि इस प्रकार के मेले का उद्देश्य ग्राहकों के बीच स्वच्छ नोट को बढ़ावा देना है.इससे ग्राहक जागरुक होते हैं.बैंक ऐसे आयोजनों के माध्यम से लोगों को जानकारी भी मुहैया कराते हैं कि कटे फटे या गंदे नोटों को सभी बैंक शाखाओं में बदला जा सकता है.अधिकारियों ने इस मेले में लोगों से बात करते हुए 1 और 2 रूपये के सिक्के को स्वीकार करने का आग्रह किया और उनके वैध मुद्रा के रुप में स्थिति की पुष्टि की.

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

12:19