JAMSHEDPUR NEWS :टाटा स्टील यूआईएसएल ने साउथ पार्क, बिष्टुपुर स्थित जुस्को स्कूल में 50 kWp ऑन-ग्रिड रूफटॉप सोलर प्लांट का उद्घाटन किया

0 84
AD POST

जमशेदपुर: टाटा स्टील यूआईएसएल ने आज साउथ पार्क, बिष्टुपुर स्थित जुस्को स्कूल में 50 kWp ऑन-ग्रिड रूफटॉप सोलर प्लांट का उद्घाटन किया। यह पहल टाटा स्टील यूआईएसएल की अपनी सुविधाओं में अक्षय ऊर्जा के उपयोग को बढ़ावा देकर सतत विकास और नेट-जीरो लक्ष्यों के प्रति प्रतिबद्धता में एक महत्वपूर्ण कदम है।

AD POST

उद्घाटन समारोह का नेतृत्व टाटा स्टील यूआईएसएल के प्रबंध निदेशक श्री रितु राज सिन्हा और जेम फाउंडेशन की प्रबंध ट्रस्टी श्रीमती रुचि नरेंद्रन ने किया। यह प्लांट संगठन के हरित बुनियादी ढांचे में एक रणनीतिक वृद्धि है, जिसे कार्बन उत्सर्जन को कम करने और शैक्षणिक संस्थानों के भीतर सतत प्रथाओं के एक मॉडल के रूप में काम करने के लिए डिज़ाइन किया गया है।

यह स्थापना स्वच्छ ऊर्जा के दोहन के लिए संगठन के समर्पण को उजागर करती है और क्षेत्र के अन्य संस्थानों को अक्षय ऊर्जा समाधान अपनाने के लिए प्रोत्साहित करती है। ऐसी पहलों के माध्यम से, टाटा स्टील यूआईएसएल पर्यावरण के प्रति जागरूक संस्कृति को बढ़ावा दे रहा है और हरित भविष्य में योगदान दे रहा है।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

02:27