
जमशेदपुर।


एक्सएलआरआइ- जेवियर स्कूल ऑफ मैनेजमेंट में फादर मैक्ग्राथ स्किल डेवलपमेंट सेंटर के चौथे बैच का प्रमाणपत्र वितरण समारोह आयोजित हुआ. इसमें उन सभी 35 युवाओं को सर्टिफिकेट प्रदान किया गया, जिन्होंने संस्थान से छह माह में हुनरमंद होने का कोर्स किया. इन छह माह में उन्हें कंप्यूटर व डेटा एंट्री, गारमेंट व फैशन डिजाइनिंग और प्लंबिंग एवं इलेक्ट्रिकल वायरिंग की ट्रेनिंग दी गई. छह माह सफलता पूर्वक उक्त कोर्स को करने के बाद सभी को सर्टिफिकेट प्रदान किया गया. इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में एक्सएलआरआइ के डायरेक्टर फादर एस. जॉर्ज, एसजे, प्रोविंशियल फादर. जेरी कुटिना एसजे, स्किल सेंटर के संयोजक फादर डोनाल्ड डिसिल्वा, डीन एकेडमिक . संजय पात्रो, जेवियर कम्युनिटी कॉलेज के निदेशक फादर प्रवीण जोस, फादर जोसेफ मैथ्यू, प्रो. सुनील सारंगी और एक्सएलआरआइ दिल्ली-एनसीआर के चीफ स्ट्रैटेजी एवं एचआर हेड हरभजन सिंह शामिल थे.
JAMSHEDPUR NEWS : नेताजी सुभाष विश्वविद्यालय में तृतीय दीक्षांत समारोह का भव्य आयोजन
फादर डोनाल्ड डिसिल्वा ने स्वागत भाषण में बताया कि यह पहल एक्सएलआरआइ की प्लेटिनम जुबली के दौरान शुरू की गई थी, और इसे फादर. मैक्ग्राथ के नाम पर समर्पित किया गया है, जो मजदूर वर्ग के प्रति अपने समर्पण के लिए जाने जाते हैं. उन्होंने कहा कि यह केंद्र सामाजिक उत्थान के प्रति एक्सएलआरआइ की प्रतिबद्धता का प्रतीक है. वहीं, फादर प्रवीण जोस ने बताया कि प्रशिक्षण की शुरुआत 15 जनवरी को हुई थी. कई छात्र शुरुआत में अनिश्चित थे, लेकिन अब वे आत्मविश्वास और नई संभावनाओं के साथ आगे बढ़ रहे हैं. कुछ को नौकरी के प्रस्ताव भी मिले हैं. इधर, हरभजन सिंह ने छात्रों को प्रेरित करते हुए कहा कि आज के दौर में सही दृष्टिकोण और स्किल के साथ स्वरोजगार और इंडस्ट्री में नौकरी के कई अवसर मौजूद हैं. कार्यक्रम का समापन रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुति के साथ हुआ, जिसमें छात्रों ने अपने कौशल का प्रदर्शन किया.
Jamshedpur News :एक्सएलआरआआइ में वर्किंग प्रोफेशनल के लिए दो नए कोर्स लॉंच
—
यह एक शुरुआत, न कि अंत : डायरेक्टर
डायरेक्टर फादर एस. जॉर्ज ने छात्रों को बधाई देते हुए कहा कि यह केवल एक मील का पत्थर नहीं, बल्कि नई शुरुआत है. समाज में अवसर की कमी नहीं, जरूरत है आत्मविश्वास और मार्गदर्शन की. उन्होंने छात्रों से अपने सपनों का पीछा करने और उदाहरण बनने का आह्वान किया.
—-
किस कोर्स के कितने विद्यार्थियों को मिला सर्टिफिकेट
– कंप्यूटर व डेटा एंट्री – 27
– गारमेंट व फैशन डिजाइनिंग- 3
– प्लंबिंग एवं इलेक्ट्रिकल वायरिंग- 5