JAMSHEDPUR NEWS :बिजली चालित चाक से मिलेगा कुम्हार समाज के बुजुर्गों को सहारा: संजीव सरदार

पोटका विधायक संजीव सरदार ने कुम्हार समाज के बुजुर्ग कारीगरों के लिए सरकार से सहायता की मांग की

0 133
AD POST

जमशेदपुर।

AD POST

झारखंड विधानसभा के शून्यकाल में पोटका विधायक संजीव सरदार ने कुम्हार समाज के बुजुर्ग कारीगरों की मदद के लिए सरकार से विशेष पहल की मांग की है। उन्होंने कहा कि राज्य में कुम्हार समाज के लोग अपनी परंपरागत आजीविका मिट्टी के बर्तन बनाने के माध्यम से चलाते हैं, लेकिन उम्र बढ़ने के कारण कई बुजुर्ग कुम्हार अब हाथ से चलने वाले चाक पर काम करने में असमर्थ हो गए हैं। विधायक संजीव सरदार ने इस समस्या को गंभीरता से उठाते हुए सरकार से आग्रह किया कि इन बुजुर्ग कारीगरों को बिजली से चलने वाले स्वचालित चाक उपलब्ध कराए जाएं, जिससे वे अपनी आजीविका को जारी रख सकें। उन्होंने कहा कि परंपरागत कारीगरी को बचाने और कुम्हार समाज को आत्मनिर्भर बनाने के लिए सरकार को ठोस कदम उठाने चाहिए।

संजीव सरदार का कहना है कि कुम्हार समाज हमारी संस्कृति और परंपरा का महत्वपूर्ण हिस्सा है। अगर इन्हें आधुनिक संसाधन नहीं मिलेंगे, तो यह कला धीरे-धीरे समाप्त हो जाएगी। हमारी सरकार को इन कारीगरों की मदद के लिए पहल करनी चाहिए और उन्हें बिजली चालित चाक उपलब्ध कराया जाना चाहिए, ताकि वे सम्मानपूर्वक अपनी आजीविका चला सकें। विधायक ने इस मुद्दे को सरकार के समक्ष रखते हुए इसे शीघ्र हल करने की अपील की। कुम्हार समाज ने श्री सरदार के इस पहल की सराहना की है और सदन में इस मामले को उठाने के लिए उनका आभार जताया है.

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

21:53