JAMSHEDPUR NEWS :बागबेड़ा की कचड़ा समस्या का स्थायी समाधान जल्द, पोटका विधायक संजीव सरदार ने सदन में उठाया मामला

बागबेड़ा में कचड़ा निष्पादन के लिए अलग से जगह उपलब्ध कराए सरकार : संजीव सरदार

0 162
AD POST

जमशेदपुर: बागबेड़ा क्षेत्र के निवासियों के लिए राहत की खबर है। वर्षों से चली आ रही कचरा निष्पादन की समस्या का समाधान जल्द ही संभव हो सकता है। पोटका विधायक संजीव सरदार ने झारखंड विधानसभा में शून्यकाल में सरकार से मांग करते हुए बागबेड़ा में कचरा निस्तारण के लिए एक निश्चित स्थान उपलब्ध कराने की मांग की है।

उन्होंने कहा कि बागबेड़ा के लोग लंबे समय से प्रदूषण, गंदगी और बीमारियों की समस्या से जूझ रहे हैं। उचित कचरा निपटान स्थल के अभाव में यहां कूड़े का ढेर जमा हो जाता है, जिससे मच्छरों की संख्या बढ़ती है और स्वास्थ्य संबंधी खतरे उत्पन्न होते हैं। विदित हो कि बागबेड़ा में कचरा फेंकने का स्थान सुनिश्चित नहीं होने के कारण जगह-जगह मुख्य सड़क चौराहे पर कचरो का ढेर पड़ा रहता है।

AD POST

विधायक संजीव सरदार की निरंतर पहल

पोटका विधायक संजीव सरदार ने विधानसभा में यह मुद्दा उठाया और सरकार से स्थायी समाधान की मांग की है. उन्होंने स्पष्ट किया कि इस समस्या का केवल अस्थायी समाधान नहीं, बल्कि स्थायी रूप से निपटारा होना आवश्यक है। श्री सरदार ने इससे पहले भी कई बार इस विषय को विभिन्न स्तरों पर उठाया, जिससे समय अनुसार पर्व त्त्यौहार में अस्थाई रूप से जुस्को एवं जुगसलाई नगरपालिका के माध्यम से कचरा का उठाव किया जाता है लेकिन अब वे इस मुद्दे को जड़ से समाप्त करने के लिए प्रयासरत हैं। स्थानीय निवासियों का कहना है कि वर्षों से चली आ रही इस समस्या की ओर किसी ने ध्यान नहीं दिया, लेकिन विधायक संजीव सरदार के प्रयासों से अब इस दिशा में ठोस कदम उठाए जा रहे हैं। स्थानीय लोग भी इस पहल का समर्थन कर रहे हैं और उम्मीद जता रहे हैं कि जल्द ही उन्हें स्वच्छ और स्वस्थ वातावरण मिलेगा। बागबेड़ा में वर्षों से उपेक्षित इस मुद्दे पर अब सक्रियता बढ़ने से यह स्पष्ट संकेत मिल रहा है कि समाधान की दिशा में ठोस कदम उठाए जाएंगे।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

04:40