Jamshedpur News:सरकारी गजट अधिसूचना के अनुसार ही जल शुल्क में वृद्धि —टाटा स्टील UISL

सरकारी गजट अधिसूचना के अनुसार ही जल शुल्क में वृद्धि ---टाटा स्टील यूआईएसएल(पूर्व में जुस्को)

134
AD POST

जमशेदपुर.

टाटा स्टील यूआईएसएल स्पष्ट करना चाहेगी कि जल शुल्क में हाल ही में वृद्धि झारखंड नगरपालिका अधिनियम 2011 के तहत 2021 में अधिसूचित नियमों के अनुपालन में है .इन नियमों के मुताबिक बिजली दर में बदलाव की स्थिति में बिजली की कीमत के अनुपात में पानी का शुल्क भी बढ़ सकता है. झारखंड विद्युत विनियामक आयोग ने दिसंबर 2022 में बिजली दर में 6% की वृद्धि की है, जिससे पानी के टैरिफ में भी वृद्धि हुई है.

AD POST

जल टैरिफ में संशोधन की सूचना जुलाई 2023 से सभी उपभोक्ताओं को उनके संबंधित बिलों में व्यक्तिगत रूप से दी जा रही है.

हम अपने उपभोक्ताओं को यह भी सूचित करना चाहेंगे कि वे अपने पानी के बिल को कम करने के लिए विभिन्न जल संरक्षण उपायों का लाभ उठा सकते हैं. इन उपायों में वर्षा जल संचयन, जल-कुशल उपकरणों का उपयोग करना और उनकी पाइपलाइन में किसी भी रिसाव को ठीक करना शामिल है.

हम अपने उपभोक्ताओं को सर्वोत्तम संभव सेवाएं प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं, और हम जमशेदपुर में अपने उपभोक्ताओं की समझ और सहयोग की सराहना करते हैं.

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

18:04