Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » Jamshedpur News :जमशेदपुर के बाजारों मेें फायर हायड्रेंट सिस्टम पुनः शुरू की जाय-सिंहभूम चैम्बर
Breaking News

Jamshedpur News :जमशेदपुर के बाजारों मेें फायर हायड्रेंट सिस्टम पुनः शुरू की जाय-सिंहभूम चैम्बर

BJNN DeskBy BJNN DeskJune 14, 2024No Comments2 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

जमशेदपुर

सिंहभूम चैम्बर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री ने जमशेदपुर के बाजारों में आगजनी की लगातार घटनाओं को देखते हुये आगजनी पर काबू पाने एवं जानमाल की हानि से बचाव के लिये जमशेदपुर के बाजारों में फायर हायड्रेंट सिस्टम पुनः प्राथमिकता के साथ उपलब्ध कराने को लेकर पूर्वी सिंहभूम के उपायुक्त श्री अनन्य मित्तल, भा.प्र.से. का पत्र के माध्यम से आग्रह करते हुये उनका ध्यानाकृष्ट कराया है। यह जानकारी मानद महासचिव मानव केडिया ने दी।

अध्यक्ष विजय आनंद मूनका ने कहा है कि जमशेदपुर के बाजारों मे लगातार आगजनी की घटनायें घटित होती रही है। विगत दिनों जमशेदपुर के साकची एवं बर्मामाइंस के बाजारों में आगजनी की दो-दो घटनायें घटित हुई है जो भयावह रूप ले सकती थी लेकिन सभी के सहयोग और सतर्कता से इसपर काबू पा लिया गया और बड़े जानमाल की हानि नहीं हो सकी। आगजनी की भयावह घटनाओं पर काबू पाने और जानमाल की हानि से बचाव के लिये बाजारों में फायर हायड्रेंट सिस्टम की अति आवश्यकता है। अध्यक्ष ने बताया कि फायर हायड्रेंट सिस्टम का काम होता है कि अगर कभी आगजनी की घटना घटित होती है और इसे बुझाने में लगे फायर ब्रिगेड की गाड़ी का पानी खत्म हो जाता है तो इस सिस्टम को चालू का घटनास्थल पर पानी की निर्बाध आपूर्ति कर आगजनी पर काबू पाया जा सके। पूर्व में टाटा स्टील के द्वारा इसकी व्यवस्था बाजारों में की गई थी। लेकिन वर्तमान में यह व्यवस्था पूरी तरह निष्क्रिय है। इसलिये पूर्वी सिंहभूम के उपायुक्त का इस ओर ध्यानाकृष्ट कराते हुये आग्रह किया गया है बाजारों में फायर हायड्रेंट सिस्टम की व्यवस्था को टाटा स्टील/जे.एन.ए.सी./जुगसलाई नगरपालिका/मानगो नगर निगम के द्वारा पुनः बहाल कराई जाय जिससे भविष्य में आगजनी की भयावह घटनाओं पर काबू पाया जा सके।

चैम्बर उपाध्यक्ष अभिषेक अग्रवाल गोल्डी एवं सचिव सुरेश शर्मा लिपु ने कहा है कि अगर बाजारों में आगजनी की घटनायें घटित होती है तो वर्तमान में फायर हायडेªंट सिस्टम के निष्क्रिय होने से बड़ा नुकसान उठाना पड़ सकता है। इसलिये इसकी व्यवस्था प्राथमिकता के साथ बाजारों में उपलब्ध कराई जानी चाहिए।

चैम्बर के अन्य पदाधिकारियों उपाध्यक्ष अनिल मोदी, अधिवक्ता राजीव अग्रवाल, पुनीत कांवटिया, सचिव भरत मकानी, अंशुल रिंगसिया, बिनोद शर्मा एवं कोषाध्यक्ष अनिल रिंगसिया ने भी बाजारों में फायर हायड्रेंट सिस्टम की महत्ता को समझते हुये इसे जल्द से जल्द पुनः शुरू कराने की मांग उपायुक्त महोदय से की है।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

Related Posts

AAJ KA RASIFAL :13 दिसम्बर 2025 शनिवार का पंचांग और राशिफल जानें पं कुंतलेश पाण्डेय की जुबानी

December 13, 2025

Jamshedpur News :कोलकाता एग्ज़िबिशन में चमकी जमशेदपुर की सागरिका भौमिक, यूनिक आर्ट के रूप में रतन टाटा की ग्लास पेंटिंग ने सबका दिल जीता

December 12, 2025

East Coast Railway Enhances Passenger Safety with Large-Scale Deployment of Solar CCTV Cameras and Surveillance Drones

December 12, 2025
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2025 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.