Close Menu
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Facebook X (Twitter) Instagram
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
Facebook X (Twitter) Instagram
  • होम
  • देश-विदेश
  • बिहार
    • पटना
    • दंरभगा
    • भागलपुर
    • मधुबनी
    • मधेपुरा
    • शेखपुरा
    • सहरसा
    • सुपौल
    • अररिया
    • अरवल
    • औरंगाबाद
    • कटिहार
    • किशनगंज
    • कैमुर
    • खगड़िया
    • गया
    • गोपालगंज
    • जमुई
    • जहानाबाद
    • नवादा
    • नालंदा
    • पश्चिम चंपारण
    • पूर्णियां
    • पूर्वी चंपारण
    • बक्सर
    • बाँका
    • भोजपुर
    • मधेपुरा
    • मुंगेर
    • मुजफ्फरपुर
    • रोहतास
    • लखीसराय
    • वैशाली
    • शिवहर
    • शेखपुरा
    • समस्तीपुर
    • सहरसा
    • सारन
    • सीतामढी
    • सीवान
  • झारखंड
    • रांची
    • जमशेदपुर
    • हजारीबाग
    • कोडरमा
    • दुमका
    • सरायकेला-खरसांवा
    • चतरा
    • गढ़वा
    • पलामू
    • लातेहार
    • खुंटी
    • गिरीडीह
    • गुमला
    • गोड्डा
    • चाईबासा
    • जामताड़ा
    • देवघर
    • धनबाद
    • पाकुड़
    • रामगढ
  • ओडिशा
    • रायगडा
    • संबलपुर
    • सुंदरगढ़
    • सुबर्णपुर
    • जगतसिंहपुर
    • जाजपुर
    • झारसुगुडा
    • ढेंकनाल
    • देवगढ़
    • नबरंगपुर
    • नयागढ़
    • नुआपाड़ा
    • पुरी
    • बरगढ़
    • बलांगीर
    • बालासोर
    • बौद्ध
    • भद्रक
    • मयूरभंज
    • मलकानगिरी
  • राजनीति
  • विशेष
  • युवा जगत
  • स्वास्थ्य
  • अन्य
    • साक्षात्कार
    • मनोरंजन
    • खेल-जगत
Bihar Jharkhand News NetworkBihar Jharkhand News Network
  • बड़ी खबरें
  • देश-विदेश
  • बिहार
  • झारखंड
  • ओडिशा
  • राजनीति
  • कारोबार
  • खेल-जगत
  • मनोरंजन
  • ज्योतिषी
  • कैरियर
  • युवा जगत
  • विशेष
  • शिक्षा-जगत
  • साक्षात्कार
  • साहित्य
  • स्वास्थ्य
  • अपराध
Home » Jamshedpur News:महिला सुरक्षा पर सीजीपीसी ने खोला मोर्चा, सभी स्कूलों और अस्पतालों में सीसीटीवी कैमरा लगाने के लिए उपायुक्त को सौंपा मांगपत्र
Breaking News

Jamshedpur News:महिला सुरक्षा पर सीजीपीसी ने खोला मोर्चा, सभी स्कूलों और अस्पतालों में सीसीटीवी कैमरा लगाने के लिए उपायुक्त को सौंपा मांगपत्र

BJNN DeskBy BJNN DeskAugust 23, 2024No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter Telegram WhatsApp Copy Link
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email Telegram WhatsApp Copy Link

स्कूलों के वाशरूम में बच्चियों के साथ केवल महिला सहायक हो, न की पुरुष: शैलेंदर सिंह

उपायुक्त ने मांगपत्र पर संज्ञान लेने का दिया आश्वासन

देश में महिला अपराध के बढ़ते ग्राफ को देखते हुए सिखों की सिरमौर संस्था सेंट्रल गुरुद्वारा प्रबंधक कमिटी (सीजीपीसी) ने जमशेदपुर में महिला सुरक्षा मुद्दे पर मोर्चा खोलते हुए जिला के उपायुक्त अनन्य मित्तल को एक मांगपत्र सौंप कर सभी विद्यालयों एवं अस्पतालों में सीसीटीवी कैमरा लगाकर निगरानी करने का मांग की है।
गुरुवार को सीजीपीसी के प्रधान सरदार भगवान सिंह के नेतृत्व में तख्त श्री पटना साहिब के महासचिव इंदरजीत सिंह, चेयरमैन सरदार शैलेन्द्र सिंह, महासचिव गुरचरण सिंह बिल्ला, स्त्री सत्संग सभा, नौजवान सभा सहित अन्य सदस्यों ने उपायुक्त कार्यालय पहुंच कर महिलाओं के साथ हो रही ज्यादती के खिलाफ आवाज बुलंद की।
उपायुक्त ने भी ज्ञापन पर अतिशीघ्र संज्ञान लेने का आश्वासन दिया है। सरदार भगवान सिंह का कहना है कि देश में महिलाओं पर हो रहे अत्याचार की आंच शहर तक न पहुंचे तथा घटना की पुनरावृति न हो इसलिए उचित कदम उठाना अति आवश्यक है। भगवान सिंह ने बताया कि मांगपत्र के माध्यम से सीजीपीसी ने जिला प्रशासन से मांग की है कि सभी स्कूलों और अस्पतालों में सीसीटीवी कैमरा लगे और 24 घंटे निगरानी हो। चेयरमैन सरदार शैलेंदर सिंह ने कड़े शब्दों में कहा कि स्कूलों में बच्चियों की सुरक्षा पर विशेष ध्यान देने की जरुरत है। शैलेंदर सिंह ने मांग करते हुए कहा कि सभी स्कूल प्रबंधन यह सुनिश्चित करे कि बच्चियों को वाशरूम ले जाते वक़्त उनके साथ एक महिला सहायक हो न की पुरुष।
तख्त श्री पटना साहिब के महासचिव इंदरजीत सिंह का कहना था कि चाहे हो पश्चिम बंगाल का मामला हो या महाराष्ट्र का महिला कहीं भी सुरक्षित नहीं और इस गंभीर मामलों पर केंद्र सरकार के साथ उस राज्य की सरकार भी हाथ पर हाथ धर कर बैठी है। यह बहुत शर्मिंदगी की बात है कि सब चुप है।
सीजीपीसी के महासचिव अमरजीत सिंह एवं गुरचरण सिंह बिल्ला ने कहा सीजीपीसी ने जिला प्रशासन के माध्यम से देश के प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति और सम्बंधित जिलों के मुख्यमंत्रियों को कड़े शब्दों में ज्ञापन प्रेषित किया ताकि वे कुम्भकर्णी नींद से जागें और महिला सुरक्षा जैसे मामलों पर कोई कड़ा कानून बनायें।
उपायुक्त कार्यालय के पास प्रदर्शन करने वालों में प्रधान भगवान सिंह, चेयरपर्सन सरदार शैलेंद्र सिंह, पटना साहिब के महासचिव इंद्रजीत सिंह, गुरमीत सिंह, वरीय उपाध्यक्ष चंचल सिंह, महासचिव अमरजीत सिंह व गुरचरण सिंह बिरला, सुरजीत सिंह खुशीपुर, सलाहकार सुखविंदर सिंह राजू, लखविंदर सिंह, अवतार सिंह सोखी, रविंद्र सिंह, रणजीत सिंह माथारू, सुखदेव सिंह बिट्टू, दलजीत सिंह, हरजिंदर सिंह, महासचिव जसवंत सिंह जस्सू, हरविंदर सिंह गुल्लू, सरबजीत सिंह ग्रेवाल, बलदेव सिंह, जगजीत सिंह गांधी, मलकीत सिंह, कोषाध्यक्ष गुरनाम सिंह बेदी, हरदीप सिंह डीपी, सुरेंद्र सिंह शिंदे, हरदीप सिंह चनिया, गुरजिंदर सिंह पिंटू, बलकार सिंह, त्रिलोचन सिंह, सुरजीत सिंह, गुरदयाल सिंह, जसवंत सिंह, कुलदीप सिंह, ज्ञानी साधू सिंह, बलबीर सिंह, सुखदेव सिंह मली, सेंट्रल नौजवान सभा के प्रधान अमरीक सिंह, महासचिव सुखवंत सिंह सुखु, सेंट्रल सिख स्त्री सत्संग सभा की प्रधान रविंदर कौर, चेयरपर्सन कमलजीत कौर, सुखजीत कौर,सुखवंत कौर, परमजीत कौर, तृप्ता कौर और अरविंदर कौर, जितेंद्रपाल कौर, गुरमीत कौर, किरण कौर समेत सैकड़ो लोग शामिल हुए।

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email Telegram WhatsApp Copy Link

Related Posts

JAMSHEDPUR NEWS : अल्टीमेट ग्लोरी अवॉर्ड 2025 का आयोजन 10 अगस्त को, पद्मश्री जया प्रदा होंगी मुख्य अतिथि

July 23, 2025

JAMSHEDPUR NEWS : भागवत कथा का श्रवण करने से राजा परीक्षित का हुआ उत्थान -मयंक

July 23, 2025

JAMSHEDPUR NEWS : जदयू ने जमशेदपुर पूर्वी और पश्चिमी की बिजली से संबंधित समस्याओं को लेकर जीएम को दिया ज्ञापन

July 23, 2025
Facebook X (Twitter) Pinterest Instagram YouTube Telegram WhatsApp
© 2025 BJNN. Designed by Launching Press.
  • Privacy Policy
  • Terms
  • Accessibility

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.